Só Exatas | Cursos

COMPARTILHE

Aprovados

  • 2017
    Aluno Cargo/Curso Instituição
    ALEXANDRE ALMEIDA DE OLIVEIRA TÉCNICO EM ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS JUCESC
    ALISSON RODRIGO PADILHA TÉCNICO EM ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS JUCESC
    ANDERSON KINDERMANN DE SA JUNIOR GEOGRAFIA BACHAREL UDESC
    ANDRE LUIS DA ROSA ANALISTA TÉCNICO ADMINISTRATIVO II JUCESC
    ANDRE LUIS WUST TÉCNICO EM ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS JUCESC
    ANDREIA DA COSTA TÉCNICO EM ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS JUCESC
    ANDRESSA CALDAS VIEIRA TÉCNICO EM ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS JUCESC
    BEATRIZ CARDOSO ADMINISTRAÇÃO BACHAREL UDESC
    BEATRIZ ZANETTI DUTRA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA UDESC
    BRUNA AMERICO TRENTO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO UDESC
    BRUNA TEIXEIRA PEREIRA TÉCNICO EM ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS JUCESC
    CRISTINA STEIN TÉCNICO EM ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS JUCESC
    DANIEL LUCAS PACHECO TÉCNICO EM ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS JUCESC
    DEBORA VIALE PRAZERES TÉCNICO EM ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS JUCESC
    ELISIANO SPESSATTO TÉCNICO EM ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS JUCESC
    FABIANA MARTINS TÉCNICO EM ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS JUCESC
    FERNANDA BOZZA DE ALCANTARA TÉCNICO EM ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS JUCESC
    FLAVIA WILDNER WOLF ANALISTA TÉCNICO ADMINISTRATIVO II JUCESC
    FLAVIANE VASCONCELOS DE SOUSA ECONOMIA BACHAREL UDESC
    GABRIEL BEE VERUCK TÉCNICO EM ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS JUCESC
    GABRIELA DE OLIVEIRA MELO PEDAGOGIA LICENCIATURA UDESC
    GABRIELA MICHEL DA SILVA ENGENHARIA AMBIENTAL E SANITÁRIA UDESC
    GIANCARLO FURLAN ADMINISTRAÇÃO BACHAREL UDESC
    GISELLE MARQUES PAMPLONA TÉCNICO EM ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS JUCESC
    HERICA JESSICA DO CARMO TÉCNICO EM ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS JUCESC
    HIGOR ROBSON AMARAL KUNTZE TÉCNICO EM ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS JUCESC
    ISADORA REGINATTO LINN TÉCNICO EM ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS JUCESC
    JAIRO DIAS TÉCNICO EM ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS JUCESC
    JOAO BUATIM JUNIOR TÉCNICO EM ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS JUCESC
    JOSUE ARANTE DOS SANTOS TÉCNICO EM ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS JUCESC
    KARLA SCHUELTER TÉCNICO EM ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS JUCESC
    LARISSA OLIVEIRA SILVA TÉCNICO EM ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS JUCESC
    LENISE CRISTINE FLORES SILVEIRA DE SOUZA TÉCNICO EM ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS JUCESC
    RAFAEL CAMBOIM ROMANO TÉCNICO EM ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS JUCESC
    RAFAELLA SATURNINO TÉCNICO EM ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS JUCESC
    RAQUEL DA SILVA TÉCNICO EM ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS JUCESC
    RENATA SANTOS DA SILVA TÉCNICO EM ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS JUCESC
    SOPHIA MANNES GUESSER DE OLIVEIRA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA UDESC
    SUELLEN LIMA TÉCNICO EM ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS JUCESC
    THIAGO ALCANTARA DA SILVA TÉCNICO EM ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS JUCESC
    VITORIA VITORINO DE OLIVEIRA TÉCNICO EM ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS JUCESC
    VIVIANE DIAS PEREIRA TÉCNICO EM ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS JUCESC
    WAGNER ALVES TÉCNICO EM ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS JUCESC
    WELLINGTON ANTUNES DANIEL TÉCNICO EM ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS JUCESC
  • 2016
    Aluno Cargo/Curso Instituição
    ALEXANDRA ROZAR ASSISTENTE ADMINISTRATIVO CELESC
    ALEXANDRE PAIM DA SILVA ANALISTA ADMINISTRATIVO – ADMINISTRAÇÃO – HABILITADO 1ª FASE HU
    ALEXANDRE PIZZOLATTI ANTUNES ENGENHEIRO DE SEGURANÇA DO TRABALHO – HABILITADO 1ª FASE HU
    AMANDA CRISTINO BAASCH ENGENHARIA DE ALIMENTOS UFSC
    AMANDA MARTINS CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - OPÇÃO BIOLOGIA MARINHA UDESC
    AMANDA RODELLA SOARES ENFERMEIRO – HABILITADO 1ª FASE HU
    ANA CLARA FERNANDES ROSA ODONTOLOGIA UNIVALI
    ANA LUIZA PASCHUALINOTO BIOMÉDICO – HABILITADO 1ª FASE HU
    ANA MARIA SELVA MUND TÉCNICO DE ENFERMAGEM – HABILITADO 1ª FASE HU
    ANDRALIS MADEIRA FERRAZ DIREITO UFSC
    ANDREA APARECIDA DELGADO ASSISTENTE ADMINISTRATIVO CELESC
    ANGELA MARIA WEIZENMANN SAUTER ENFERMEIRO – HABILITADO 1ª FASE HU
    ANGELICA ROZARIO DA CONCEICAO ASSISTENTE ADMINISTRATIVO – HABILITADO 1ª FASE HU
    ANNA KARINA DE SOUSA OLIVEIRA ENGENHARIA CIVIL UNISUL
    ARIEL DO PINHO PSICOLOGIA UFSC
    BERENICE ZOTTIS MÉDICO – OTORRINOLARINGOLOGISTA – HABILITADO 1ª FASE HU
    BIANCA CRISTINA DA SILVA ALMEIDA SISTEMAS DE INFORMAÇÃO UFSC
    BIANCA SANTANA - CESUSC
    CAIO RODRIGO DOS SANTOS QUÍMICA - TECNÓLÓGICA UFSC
    CAMILA MORENO DA SILVA CIÊNCIAS SOCIAIS UFSC
    CLEITON BUENO PEFFER AGRONOMIA UFSC
    CRISLAINE BORGES ANALISTA ADMINISTRATIVO – ADMINISTRAÇÃO – HABILITADO 1ª FASE HU
    CRISTINA BLEICHVEL COSTA ASSISTENTE SOCIAL – HABILITADO 1ª FASE HU
    DAFNE GONCALVES MIRANDA DESIGN – DESIGN GRAFICO UDESC
    DAFNE GONCALVES MIRANDA JORNALISMO UFSC
    DANIELLA KARINE SOUZA LIMA ENFERMEIRO – HABILITADO 1ª FASE HU
    DANIELLY CORREA DIREITO UNIVALI
    DAYSE DIAS BIÓLOGO – HABILITADO 1ª FASE HU
    DEISE CAROLINA DOS SANTOS ASSISTENTE ADMINISTRATIVO CELESC
    DEYSI APARECIDA QUADROS TÉCNICO DO SEGURO SOCIAL INSS
    DHARA CAROLINY DA SILVA ASSISTENTE ADMINISTRATIVO CELESC
    ECILIA NUNES SERVIÇO SOCIAL UFSC
    EDENIR MARTA RAMOS TÉCNICO DO SEGURO SOCIAL INSS
    ELENICE MOREIRA ARRUE TERAPEUTA OCUPACIONAL – HABILITADO 1ª FASE HU
    ELISA DE SOUZA FERREIRA ESSER ASSISTENTE ADMINISTRATIVO – HABILITADO 1ª FASE HU
    ERIKA VIANNA STUMPF ASSISTENTE ADMINISTRATIVO CELESC
    EVANDRO BORDIGNON DIREITO UFSC
    FABIANA MARTINS ASSISTENTE ADMINISTRATIVO CELESC
    FELLIPE VIEIRA BENEDET ENGENHARIA MECÂNICA UFSC
    FERNANDA BEATRIS GUERRA CIÊNCIAS ECONOMICAS UFSC
    FERNANDA SABRINA FINARDI ASSISTENTE ADMINISTRATIVO CELESC
    FERNANDO AUGUSTO YUDYRO HAYASHI ARQUITETO – HABILITADO 1ª FASE HU
    FERNANDO CORREIA ADMINISTRAÇÃO UFSC
    GABRIEL BERNARDES TERRAZAS ENGENHARIA CIVIL UNISUL
    GABRIEL VICTOR DELLA GIUSTINA CIÊNCIAS CONTÁBEIS UFSC
    GABRIELLE BOHRER SOARES ENGENHARIA DE PESCA UDESC
    GEORGIA NEUZA DOS SANTOS ASSISTENTE ADMINISTRATIVO CELESC
    GISELE CRISTINA DAMETTO FARMACÊUTICO – HABILITADO 1ª FASE HU
    GISELLI COSTA ASSISTENTE ADMINISTRATIVO – HABILITADO 1ª FASE HU
    GUILHERME LOPES MONTEIRO ASSISTENTE ADMINISTRATIVO CELESC
    GUSTAVO COGO LETRAS - ITALIANO UFSC
    HERMES ELIAS GREGORIO JORNALISTA – HABILITADO 1ª FASE HU
    ISADORA MARTINS PACHECO PEDAGOGIA USJ
    IZABELA CORDINI BARJONA NASCIMENTO ASSISTENTE ADMINISTRATIVO – HABILITADO 1ª FASE HU
    JOANA ECHEVERRIA FLORES SOMENSI ENGENHARIA DE PRODUÇÃO MECANICA UFSC
    JOAO LUCCAS DA CONCEICAO SILVA PACHECO CIRURGIÃO-DENTISTA -HABILITADO 1ª FASE HU
    JOAO PEDRO RAMOS GARCIA - CESUSC
    JONAS SILVA SCHAMBECK ASSISTENTE ADMINISTRATIVO CELESC
    JOSE ANTONIO CORREA TÉCNICO EM CITOPATOLOGIA – HABILITADO 1ª FASE HU
    JOYCE MENEGHEL RODRIGUES ARQUITETO – HABILITADO 1ª FASE HU
    JULIANA DA SILVA CIENCIAS CONTÁBEIS USJ
    JULIANA MARIA ELIZABETE LAURENTINO ASSISTENTE ADMINISTRATIVO CELESC
    KAIQUE DE QUEIROZ MAIMONE CELESTRIM FÍSICA UFSC
    KAREN ROSA MARIA PEREIRA ROSSETTO ENFERMAGEM UFSC
    KEVIN BOZZANO LUZ ASSISTENTE ADMINISTRATIVO CELESC
    LARISSA KNABBEN DA SILVA SERVIÇO SOCIAL UFSC
    LAURA ROSAR PIRES ENGENHARIA CIVIL UNIVALI
    LAUTARO FERRARI DE SOUZA MUSEOLOGIA UFSC
    LEANDRA CELSO CONSTANTINO BIÓLOGO – HABILITADO 1ª FASE HU
    LETICIA CAROLINE APOLINARIO ASSISTENTE ADMINISTRATIVO CELESC
    LIDIANI ALVES DE OLIVEIRA ENFERMEIRO – HABILITADO 1ª FASE HU
    LOHAN RODRIGUES SILVA CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO UFSC
    LUAN JORGE AGUIAR FLORENCIO ASSISTENTE ADMINISTRATIVO – HABILITADO 1ª FASE HU
    LUCAS ANDREY CHARMEN CORREA MEDICINA VETERINÁRIA UFSC
    LUCAS DA SILVA WISENTEINER MATEMÁTICA UFSC
    LUCAS FERREIRA DOS SANTOS BIBLIOTECONOMIA – GESTÃO DA INFORMAÇÃO UDESC
    LUCAS FERREIRA DOS SANTOS - CESUSC
    LUCAS LOHN PELEGRINI QUÍMICA UFSC
    LUCAS RODRIGUES CORREIA DESIGN UNISUL
    LUIZ ANTONIO DE AQUINO ENGENHARIA DE PETRÓLEO UDESC
    LUIZ ANTONIO DE AQUINO ENGENHARIA MECÂNICA UFSC
    MAIARA MARTINS DE ANDRADE PEDAGOGIA UFSC
    MARCELO FONTES DE OLIVEIRA ARQUITETO – HABILITADO 1ª FASE HU
    MARCOS RICARDO GIEHL ANALISTA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO – SUPORTE E REDES - HABILITADO 1ª FASE HU
    MARIA CRISTOVAL ASSISTENTE ADMINISTRATIVO CELESC
    MARIA HERTA DIAS DEBUS DIREITO UFSC
    MARIANA BRANDALISE PSICÓLOGO – ÁREA HOSPITALAR – HABILITADO 1ª FASE HU
    MARILIA GIASSI GERHARDT ENFERMEIRO – HABILITADO 1ª FASE HU
    MARTINA DOMINGUES CHIARADIA GEOGRAFIA UDESC
    MARTINA MELILLI SERBIN ZOOTECNIA UFSC
    MARTINA MELILLI SERBIN EDUCAÇÃO FÍSICA UNISUL
    MARUAN KARIM ALEMSAN ASSISTENTE ADMINISTRATIVO CELESC
    MATHEUS ALVES LAURINDO EDUCAÇÃO FÍSICA UDESC
    MATHEUS RAMOS FERREIRA ENGENHARIA MECANICA FURB
    MICHELE LAFORGA CORREIA GOMES ASSISTENTE ADMINISTRATIVO – HABILITADO 1ª FASE HU
    MILENI FRANCISCO QUÍMICA UDESC
    MONIQUE BEATRIZ DE FREITAS TÉCNICO DO SEGURO SOCIAL INSS
    MUSA SANTOS DESIGN UFSC
    NADIA ROSSO ASSISTENTE ADMINISTRATIVO CELESC
    NAJLA ALEMSAN ASSISTENTE ADMINISTRATIVO CELESC
    NARIMA ALEMSAN ASSISTENTE ADMINISTRATIVO CELESC
    NATACHA BRITES VIEIRA ASSISTENTE ADMINISTRATIVO CELESC
    NATALIA ALCANTARA DOS SANTOS DIREITO UNISUL
    NATALIA ALCANTARA DOS SANTOS - CESUSC
    NATALIA DA SILVA TRINDADE ARQUITETURA E URBANISMO UDESC
    NATHALLY BARBOSA CUSTODIO CIÊNCIAS ECONÔMICAS UDESC
    NATHALLY BARBOSA CUSTODIO RELAÇÕES INTERNACIONAIS UNISUL
    ODARA ALEXANDRA PADILHA SERVIÇO SOCIAL UFSC
    PATRICIA APARECIDA PETRY ENFERMEIRO – HABILITADO 1ª FASE HU
    PATRICK HAHN ALMEIDA ENGENHARIA DE MATERIAIS UFSC
    PRISCILA CARDOSO VARGAS ASSISTENTE ADMINISTRATIVO CELESC
    RAFAEL BECKHAUSER ADMINISTRAÇÃO – EMPRESAS UNIVILLE
    RAFAEL JOAQUIM WOLF EDUCAÇÃO FÍSICA UDESC
    RAFAEL LOPES DE LARA ENGENHARIA CIVIL UNISUL
    RENATA MAFRA RIBEIRO ENFERMEIRO - SAÚDE DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE – NEONATOLOGIA – HABILITADO 1ª FASE HU
    RENATA SANTOS DA SILVA ASSISTENTE ADMINISTRATIVO CELESC
    RENATO S THIAGO DE CARVALHO ENGENHEIRO MECÂNICO – HABILITADO 1ª FASE HU
    RICARDO THOME LINHARES BIÓLOGO – HABILITADO 1ª FASE HU
    RODRIGO BECKHAUSER ADMINISTRAÇÃO UDESC
    RODRIGO BECKHAUSER ADMINISTRAÇÃO – EMPRESAS UNIVILLE
    RODRIGO BECKHAUSER ADMINISTRAÇÃO UFSC
    RODRIGO PEDROSO ODONTOLOGIA UFSC
    SEBASTIAN BARTHE DE OLIVEIRA ENGENHARIA SANITÁRIA E AMBIENTAL UFSC
    SILVIA SANTIAGO MARTINS ASSISTENTE SOCIAL – HABILITADO 1ª FASE HU
    SONIA DA SILVA TÉCNICO DO SEGURO SOCIAL INSS
    SOPHIA FREGAPANE KLEIN ANIMAÇÃO UFSC
    SOPHIA FREGAPANE KLEIN PEDAGOGIA UDESC
    SOPHIA IWERSEN FARIA ENFERMAGEM UDESC
    TATIANI PEREIRA RODRIGUES PEDAGOGIA UDESC
    THAIS LEOCIDES DE SOUZA VICENTE PSICÓLOGO – ÁREA HOSPITALAR – HABILITADO 1ª FASE HU
    URSULA DIAS JORNALISTA – HABILITADO 1ª FASE HU
    VERONICA CRISTINA APOLINARIO ODONTOLOGIA UNISUL
    VERONICA CRISTINA APOLINARIO ODONTOLOGIA UFSC
    VITOR DIAS JAVORNIK ENGENHARIA ELÉTRICA UFSC
    VITOR SCHWEITZER THIESEN ENGENHARIA DE PRODUÇÃO CIVIL UFSC
    VITORIA SAIURY IJUIM CIÊNCIAS BIOLÓGICAS UNIVILLE
    YURI BARBOZA BRAGA ASSISTENTE ADMINISTRATIVO CELESC
  • 2015
    Aluno Cargo/Curso Instituição
    Alberto Magno de Oliveira Técnico Judiciário Auxiliar TJ
    Aldemir Ribeiro Técnico Judiciário Auxiliar TJ
    Aline Miguel da Silva dos Santos Pedagogia Bilíngue - Docente IFSC
    Amabily Francis Muller Técnico Judiciário Auxiliar TJ
    Anderson Barcelos dos Santos Técnico Judiciário Auxiliar TJ
    Ariane Thives Técnico Judiciário Auxiliar TJ
    Bruna Crescencio Neves Português como 2ª Língua – Docente IFSC
    Bruna da Silva Técnico Judiciário Auxiliar TJ
    Bruna Ferreira Baixo Técnico Judiciário Auxiliar TJ
    Caio Linhares Prujansky Administração UDESC
    Camila Abreu Leal Técnico Judiciário Auxiliar TJ
    Camila da Rosa Técnico Judiciário Auxiliar TJ
    Cassiano Bonin Mecâtronica Industrial – Docente IFSC
    Crislaine Borges Tecnólogo em Gestão de Recursos Humanos IFSC
    Cristiano Leonardo Deitos Técnico Judiciário Auxiliar TJ
    Daiana Zoraia de Souto Técnico Judiciário Auxiliar TJ
    Daiane Pauli Weber Analista Administrativo TJ
    Diogo Maciel de Bem Técnico Judiciário Auxiliar TJ
    Edson Sorato Projetos, Instalações e Acionamentos Elétricos – Docente. IFSC
    Enio dos Santos Silva Processamento de Sinais - Docente IFSC
    Fernanda Bozza de Alcantara Técnico Judiciário Auxiliar TJ
    Fernanda Gabriela Ozol Técnico Judiciário Auxiliar TJ
    Flavia Schaefer Técnico Judiciário Auxiliar TJ
    Gabriela Martins Serviço Social UFSC
    Geovane Romeu Ribeiro Projetos, Instalações e Acionamentos Elétricos – Docente IFSC
    Gilberto Fagundes Odontólogo TJ
    Giovanna Castro Cabral Serviço Social UFSC
    Giselle Fritzen Técnico Judiciário Auxiliar TJ
    Gregory Chagas da Costa Gomes Automação Industrial - Docente IFSC
    Gustavo Machado Polidoro Técnico Judiciário Auxiliar TJ
    Hamilton Inacio Haskel Junior Física UFSC
    Hellen Luana Weber Engenharia Florestal UFSC
    Henrique Alexandre Mota Topolansky Biblioteconomia UFSC
    Iriberto Antonio Moschetta Junior Técnico Judiciário Auxiliar TJ
    Jacqueline Pereira Vistuba Assistente de Laboratório IFSC
    Joana Ferreira Di Migueli Psicólogo TJ
    João Eduardo Junckes Natividade Administração UDESC
    Jonia Mara Nicoleit Luciano Técnico Judiciário Auxiliar TJ
    Juliana Floriano Correa Técnico Judiciário Auxiliar TJ
    Karen Vieira de Ornel Nunes Educação Física UDESC
    Karolainy do Nascimento Coelho Engenharia de Produção – Habilitação Mecânica UDESC
    Larice Steffen Peters Administração - Docente IFSC
    Leandro Sebastião Silva Assistente de Laboratório IFSC
    Leonardo Biz Ciências Econômicas UDESC
    Leonardo Cesar da Silveira Técnico Judiciário Auxiliar TJ
    Leonardo da Silva Inglês – Docente IFSC
    Leticia Duarte da Silva Geografia UFSC
    Luana Jesus da Silva Administração Pública UDESC
    Luciane Natalicia dos Passos Assistente Social TJ
    Marcelo Fontes de Oliveira Arquiteto e Urbanista IFSC
    Marcos Vinicius Matsuo Processamento de Sinais – Docente IFSC
    Maressa Danielli Dolzan Química – Docente IFSC
    Maria Antonia Vicente Técnico Judiciário Auxiliar TJ
    Mariane Salvan Analista Administrativo TJ
    Mariane Salvan Assistente em Administração IFSC
    Marinalva dos Santos Guardiano Tecnólogo em Gestão de Recursos Humanos IFSC
    Mario Cesar Destro Automação Industrial - Docente IFSC
    Mayara Tsuchida Zanfra Inglês – Docente IFSC
    Mayara Volpato Inglês - Docente IFSC
    Mirella Batista Odontólogo TJ
    Myrleine Fritzen Analista Administrativo TJ
    Natalia Favaretto de Sousa Técnico Judiciário Auxiliar TJ
    Paola Pereira de Oliveira Assistente Social TJ
    Patricia Chaves de Souza Assistente Social TJ
    Patricia Merces da Costa Técnico Judiciário Auxiliar TJ
    Paulo Ricardo Dias Técnico Judiciário Auxiliar TJ
    Paulo Sergio Odail Garcia Técnico Judiciário Auxiliar TJ
    Priscilla Infancio Antunes Assistente em Administração IFSC
    Ramon Mayor Martins Sistemas e Circuitos de Rádio Frequência – Docente IFSC
    Renata de Souza Fagundes Odontólogo TJ
    Roberto Wanderley de Nobrega Sistemas de Telecomunicações - Docente IFSC
    Roberto Webber Anflor Espanhol – Docente IFSC
    Sabrina Bleicher TICS para Edudação - Docente IFSC
    Sabrina Fabiola Nobre Assistente Social TJ
    Savio Henrique Teixeira dos Santos Técnico Judiciário Auxiliar TJ
    Scheila Aust Odontólogo TJ
    Sirlene Silveira de Amorim Pereira Administração - Docente IFSC
    Stephanie Wichert Técnico Judiciário Auxiliar TJ
    Susane Amaral Vieira Assistente Social TJ
    Tamara Alexandra Arias Schutel Assistente Social TJ
    Tamara Alexandra Arias Schutel Técnico Judiciário Auxiliar TJ
    Thamara Nicodemos Galini da Silva Técnico Judiciário Auxiliar TJ
    Thayse Rodrigues de Almeida Técnico Judiciário Auxiliar TJ
    Tuane Osaida Martins Ciências Contábeis UFSC
    Victor Marcio dos Santos Odontólogo TJ
    Victoria Zanetti Marcal Gallo Matemática UFSC
    Vitor Farias de Borba Mecatrônica Industrial - Docente IFSC
    Vitor Volpato Goulart Engenharia Elétrica UDESC
    Vivian Maria Burin Processamento, Ciência e Tecnologia de Alimentos - Docente IFSC
    Wania Westphal Rosa Assistente Social TJ
  • 2014
    Aluno Cargo/Curso Instituição
    Amanda Soares Biblioteconomia UFSC
    Ana Carolina da Silva Direito UNIVALE
    Ana Carolina da Silva Engenharia Química UNOESC
    Ana Caroline Baiffus Borges Engenharia de Alimentos UDESC
    Ana Paula dos Santos Prof. Anos Iniciais do Ens. Fundamental PMF
    Bruna de Souza Fisioterapia FURB
    Carlos Eduardo Noronha Roester Ciências Econômicas UFSC
    Carlos Roberto Junior Física UFSC
    Denilton de Quadros Gallo Letras - Inglês UFSC
    Edison Cristovao Junior Ciências da Computação UFSC
    Eduardo Jose Vieira Ciências Econômicas UFSC
    Eduardo VieiraEduardo Vieira Engenharia de Aquicultura UFSC
    Elisa Sobral Marques Psicologia UFSC
    Elizandra Lucas Nunes Administração UFSC
    Felipe de Aguiar Sistemas de Informação UFSC
    Franciele Regina Escorteganha Laner Relações Internacionais UFSC
    Gabriel Leal Chittolina Amaral Ciências da Computação UFSC
    Guilherme Real Rabelo Administração UFSC
    Heloísa Constantino Rosa Enfermagem UDESC
    Isabelle Meireles Vieira Educação Física UFSC
    Isabelle Meirelles Vieira Educação Física UDESC
    Israel Davi Zeferino Bacharel Interdisciplinar em Mobilidade UFSC
    Jessica Rodrigues de Souza Engenharia Sanitária E Ambiental UFSC
    Jéssica Rodrigues de Souza Engenharia Ambiental UDESC
    Joao Lauro Cardoso Fonoaudiologia UFSC
    João Lauro Cardoso Ciências Contábeis UDESC
    Jonatan Reus da Silva Maestri Antropologia UFSC
    Julia Palandini Soares Administração UFSC
    Julia Stopassola Administração Pública UDESC
    Kaio Schroeder Mattos Engenharia de Petróleo UDESC
    Kaio Schroeder Mattos Medicina UFSC
    Karen Aline da Silva Farmácia UFSC
    Karen Kowalski Armanini Medicina UFSC
    Karoliny de Carvalho Nascimento Engenharia Civil UDESC
    Karoliny de Carvalho Nascimento Engenharia Civil UFSC
    Kim Adriano Mosemann da Silva Farmácia UFSC
    Larissa Carla Salazzar Engenharia Sanitária UDESC
    Larissa Carla Salazzar Engenharia de Alimentos UFSC
    Larissa Vieira Gonçalves Engenharia de Energia UFSC
    Luana Raimundo Enfermagem FURB
    Luana Raimundo Enfermagem UFSC
    Lucas Coelho Zanelato Direito UNISUL
    Lucas da Silveira Teodosio Engenharia de Aquicultura UFSC
    Lucas Pacheco Fernandes Educação Física UDESC
    Lucas Pacheco Fernandes Agronomia UFSC
    Marcelo Ademio Junges Engenharia Mecatrônica UFSC
    Marcelo da Silva Lopes Biblioteconomia UDESC
    Marcelo dos santos Tecnologia USJ
    Maria Eduarda Hochsprung Educação Física UFSC
    Maria Eduarda Martins Ciências Sociais UFSC
    Maria Eduarda Martins Química IFSC
    Maria Luiza Motta Pacheco De Godoy Professor de Ciências PMF
    Mariane Martins Professor de História PMF
    Marina Moreira Moraes Design UFSC
    Marly Melo Araujo Raulino Prof. Auxiliar de Educação Especial PMF
    Matheus Silva Duarte de Oliveira Administração Pública UDESC
    Maycon Antonio Gesser de Souza Sistemas de Informação UFSC
    Monique Latronico de Souza Professor de História PMF
    Natalia Cecilia Diesel Alves Agronomia UFSC
    Natalia Vieira da Silva Sistemas de Informação UFSC
    Natalia Vieira da Silva Arquitetura e Urbanismo UNISUL
    Neli de Fatima Wosnes Conginski Professor de Inglês PMF
    Paula Boschini Belo Ciências Biológicas UFSC
    Pedro Gasparine Dubleia Ciências Biológicas UFSC
    Rafaela dos Santos Sistemas de Informação UFSC
    Rafaela dos Santos Fisioterapia UNIARP
    Rafaela Farias de Melo Eng. de Produção Habilitação Mecânica UDESC
    Rodolfo Dartora da Silva Sistemas de Informação UFSC
    Rodrigo Marcondes Hasse Design UDESC
    Rodrigo Marcondes Hasse Design UFSC
    Rodrigo Marcondes Hasse Design - jogos e entretenimento digital UNIVALE
    Rui Fernando Costa Cardoso Ciências Contábeis UFSC
    Sibele Maria Schuantes Paim Enfermagem UFSC
    Tomas Sanfelici Coelho Filosofia UFSC
    Victoria de Amabile Duarte Fernandes Farmácia UFSC
    Victória de Amabile Duarte Fernandes Engenharia de Alimentos UDESC
    Vinicius da Silva Pires Engenharia Sanitária E Ambiental UFSC
    Vinícius da Silva Pires Administração Pública UDESC
  • 2013
    Aluno Cargo/Curso Instituição
    Adriana Ferreira Auxiliar de Biblioteca IFSC
    Adriana Leticia Kayser Assistente em Administração IFSC
    Adriana Pereira Rossetto Aux. Administração IFSC
    Adriana Pereira Rossetto Almoxarife Pref. Municipal Biguaçu
    Adriana Veras Caldeira Analista Téc. Administrativo II SEA
    Akemi Arenas Kami 4º Lugar Nutricionista HU
    Alan Maycon Botelho Téc. Administrativo DPE
    Alan Ribeiro Rodrigues Téc. Administrativo DPE
    Alania Simiano Assistente Social SEA
    Alessandra Andrioni Odontólogo PMF
    Alessandra Brito Lobo de Souza Téc. Administrativo DPE
    Alessandra dos Santos Técnico de Enfermagem PMF
    Alessandra Jungblut Téc. Administrativo DPE
    Alexandra da Silva Martins Aux. Administrativo IFSC
    Alexandra da Silva Martins Téc. Administrativo DPE
    Alexandra Schmitz Téc. Administrativo DPE
    Aline Amaral Rosa Enfermeiro Fiscal COREN
    Aline Daiane Colaço Enfermeiro HU
    Aline dos Santos Contador CELESC
    Aline Garcia Pereira Radiologia IFSC
    Alyce Macaneiro Heiderscheidt Administrador IFSC
    Alyce Macaneiro Heiderscheidt Téc. Administrativo DPE
    Amanda Pereira Reginatto Técnico Administrativo DPE
    Amanda Rauber Rita Cinema UFSC
    Amanda Rosa Gregorio Química UFSC
    Amaurita Romagna Téc. Administrativo DPE
    Ana Beatriz Salis Magalhaes Técnico Administrativo PMF
    Ana Carolina Cunha Sarda Técnico Administrativo PMF
    Ana Carolina I. Dos Passos Moda UDESC
    Ana Carolina I. Dos Passos Jornalismo UFSC
    Ana Carolina Mossini Soares Ciencias Economicas UFSC
    Ana Claudia Castilho Zootecnia UFSC
    Ana Claudia Ruppenthal Téc. Lab. Análises Clínicas HU
    Ana Cristina R. Kruscinski Assistente Social SEA
    Ana Gabriela Ceron Analista – Com. Social CELESC
    Ana Karolina Dias De Oliveira Psicólogo SEA
    Ana Luiza S. Spinelli Arquitetura e Urbanismo UFSC
    Ana Maria Berte Moratelli Técnico Judiciário TRT
    Ana Paula de Souza Enfermeiro Fiscal COREN
    Ana Paula Franco Manzano Enfermeiro SEA
    Ana Paula Hoch Enfermeiro SEA
    Ana Paula Machado Técnico Administrativo PMF
    Ana Paula Vieira de Souza Assistente em Administração IFSC
    Anderson Andre de Azevedo Aux. Administrativo IFSC
    Andre Cabral Técnico Administrativo PMF
    Andre Medeiros Técnico de Enfermagem PMF
    Andrea Goulart Bernardes Anal. Téc. Administrativo JUCESC
    Andrea Hunn Radiologia IFSC
    Andrei Arnubio Silva de Araujo Analista – Com. Social CELESC
    Andreia Boeira da Silva Assistente em Administração IFSC
    Andreia Nunes Vieira Assistente Social SEA
    Andressa Regosso T. da Silva Técnico Administrativo PMF
    Andressa Saraiva Ternes Téc. Administrativo DPE
    Ane Cristina Pereira Técnico de Enfermagem PMF
    Anne Eliza Vieira Cherem Almoxarife Pref. Municipal Biguaçu
    Antonielle Candido Salum Melo Téc. em Enfermagem IFSC
    Antônio José Santana Vieira Aux. Administrativo IFSC
    Ariane Mattos de A. de Oliveira Aux. De Bibliteca IFSC
    Ariane Talita Analista de Informática SEA
    Ariane Vieira de Souza Técnico Administrativo PMF
    Arthur Machado Muniz Engenharia de Produção Mecânica UFSC
    Artur Luis Dorfey Técnico Administrativo PMF
    Barbara Bittencourt Cardoso Téc. Administrativo DPE
    Beatrice Paiva Santos Téc. Administrativo DPE
    Beatriz Lobo Althoff Téc. Administrativo DPE
    Beatriz Steingreber De Barros Enfermeiro SEA
    Ben Hur Couto Rodeghiero Jr Engenharia Sanitária e Ambiental UFSC
    Bianka Pisani de Souza Sistema de Informação ACAFE
    Bruna Cavion Castro Psicologo IFSC
    Bruna P. R. Gama Lobo D Eca Enfermeiro SEA
    Bruna Porto Martins Secretário Executivo COREN
    Bruna Porto Martins Técnico Administrativo PMF
    Bruna Ramos Vieira Aux. Administrativo IFSC
    Bruna Roza Conrado Técnico Administrativo PMF
    Bruno Dilmo de Souza Ofic. Corpo Bombeiros CFO
    Caique Goncalves Téc. Atividades Administrativas SEA
    Camila Ely Januário Silva Arquitetura e Urbanismo ACAFE
    Camilla Pereira Domingos Ciências Econômicas UDESC
    Carina Medeiros Hosang Ass. em Administração IFSC
    Carla da Silveira Dutra Ass. em Administração IFSC
    Carlos Aita de Oliveira Ofic. Corpo Bombeiros CFO
    Carmen Eugenia Alvarez Patron Arquiteto Pref. Municipal Biguaçu
    Carmen Sandra S. dos Santos Ass. em Administração IFSC
    Carolina Carine Andrade Psicólogo SEA
    Carolina Guimaraes Engenharia de Alimentos UFSC
    Carolina Schutz Analista Téc. Administrativo II SEA
    Carolina Yassin Romagnoli Petry Assistente em Administração IFSC
    Caroline Pavarine Analista Téc. Administrativo II SEA
    Caroline Ricci Muller Médico - Veterinário PMF
    Carolini Besen Pedagogia UFSC
    Cassiana Michels Duarte Enfermeiro Fiscal COREN
    Celina Silveira Medeiros Biblioteconomia UDESC
    Cesar Luz David Administrador CELESC
    Charline Garcia 4º Lugar Escriturário BB
    Charline Garcia Assistente em Administração IFSC
    Christian Dos Santos Januario Téc. Atividades Administrativas SEA
    Cícero Fernando Thrum Assistente em Administração IFSC
    Cintia Koerich Enfermeiro HU
    Clarice da Silva Técnico de Enfermagem PMF
    Cláudia Mariza Martins Téc. Administrativo DPE
    Claudia Wagner Schutz Auxiliar em Administração HU
    Claudio Jose Ramos Analista Téc. Administrativo II SEA
    Cleonice Juliana Weiss Téc. Administrativo DPE
    Cleonice Juliana Weiss Téc. Atividades Administrativas SEA
    Cristiane Daura Claure Téc. Atividades Administrativas SEA
    Cristiane Felisbino Silva Biologia IFSC
    Cristiane Milaneze Psicólogo SEA
    Cristiane Viafore Téc. Administrativo DPE
    Cristiane Vieira Vilarino Assistente em Administração IFSC
    Daiane Brandalise Contador IFSC
    Daiani Moraes Oliveira Enfermeiro HU
    Daniela Batista Penque Téc. Administrativo DPE
    Daniela Coelho Vieira Analista – Com. Social CELESC
    Daniela Munari Téc. Atividades Administrativas SEA
    David Souza Maia Téc. Administrativo DPE
    Denise Antunes Volkmer Analista Téc. Administrativo II SEA
    Denise Coelho Sauandaj Medina Téc. Administrativo DPE
    Denise Guião Coelho Neubert Téc. Administrativo DPE
    Denyse Cristina Ramos Flores Aux. Administrativo IFSC
    Diamara Arli De Freitas Goulart Analista Téc. Administrativo II SEA
    Diogo Pierezan de Aragão Eng. de Prod. e Sistemas UDESC
    Dione Andreia Follmann Contador CELESC
    Dione Andreia Folmann Contador COREN
    Dionea da Silva Técnico de Enfermagem PMF
    Douglas Joao de Souza Téc. Ind. - Telecomunicações CELESC
    Douglas Jurek Técnico Judiciário TRT
    Edna Dos Santos Foneca Enfermeiro SEA
    Edna Hawerroth Engenharia Florestal UFSC
    Eduardo Jorge dos S. Cordeiro Analista de TI IFSC
    Eduardo Machado Téc. Administrativo DPE
    Eduardo Machado Schiller Ass. em Administração IFSC
    Eduardo Machado Schiller Analista Téc. Administrativo II SEA
    Eduardo Machado Schiller Técnico Administrativo PMF
    Eduardo Teixeira Ossimas Direito UFSC
    Eduardo Torres Martins Analista Téc. Administrativo II SEA
    Elaine Pizzi Téc. Atividades Administrativas SEA
    Eliete Maria Machado Técnico Administrativo PMF
    Elisandra Marilea Quintino Bibliotecário IFSC
    Elizabete Zimmermann Técnico de Enfermagem PMF
    Elizangela Goncalves De Araujo Analista Téc. Administrativo II SEA
    Eloiza Fernandes dos Santos Aux. Administrativo IFSC
    Emanuella De Oliveira Borges Assistente Social SEA
    Emerson Bion Analista Téc. Administrativo II SEA
    Eni Maria Xavier Técnico de Enfermagem PMF
    Erick Lago Freitas Matemática e Comp. Científica UFSC
    Erico Fernando Baran Goncalves Analista Téc. Administrativo II SEA
    Evandro Roberval Arseno Téc. Atividades Administrativas SEA
    Eveline B. Besen Wolniewicz Analista Judiciário TRT
    Evelyn da Silva Honorato Téc. Administrativo DPE
    Fábia Porto Titão Téc. Administrativo DPE
    Fábia Porto Titão Bibliotecário IFSC
    Fabia Porto Titao Analista Téc. Administrativo II SEA
    Fabiana Loize Lima Assistente Social SEA
    Fabio Egewarth Analista Judiciário TRT
    Fábio Rosar Téc. Administrativo DPE
    Felipe Crevanzi Vailati Odontólogo PMF
    Felipe Mendonca Mansur Analista Téc. Administrativo II SEA
    Felipe Vieira Aux. Administrativo COREN
    Fernanda Andriani Analista Téc. Administrativo II SEA
    Fernanda Ferreira da Silva Eng. Sanitária E Ambiental ACAFE
    Fernanda Ferreira Heinzen Técnico de Enfermagem PMF
    Fernanda Gabriela dos Santos Ofic. Corpo Bombeiros CFO
    Fernanda Ramos Machado Inglês IFSC
    Fernanda Rodrigues da Silva Técnico Judiciário TRT
    Filipe Brandalise Analista Téc. Administrativo II SEA
    Flávia Candido Nogueira Téc. Administrativo DPE
    Flávia Chaplin de Souza Téc. Administrativo DPE
    Francine F. de Miranda Silva Técnico Administrativo PMF
    Frederico Trevisan Santos 2º Lugar An. Infraest. de Transp. DNIT
    Frederico Verani Nothen da Rosa Téc. Administrativo DPE
    Gabriel Arruda Ramos Burger Direito ACAFE
    Gabriel Luiz Kreft Analista - Químico CELESC
    Gabriel Ottaviano De Oliveira Téc. Atividades Administrativas SEA
    Gabriel Ottaviano de Oliveira Ciencias Contábeis UFSC
    Gabriel Silva da Silva Cinema UFSC
    Gabriela Alcoforado de Abreu Medicina ACAFE
    Gabriela Cabral O. Portella 1º Lugar Nutricionista HU
    Gabriela Cabral Oliveira Portella Nutricionista IFSC
    Gabriela Cristina Massaneiro Secretariado Executivo UFSC
    Gabriela de Castro Soares Téc. Administrativo DPE
    Gabriela do Amarante Agente de Cadastro Pref. Municipal Biguaçu
    Gabriela Maria Probst Aux. Administrativo IFSC
    Gabriela Nunes Assistente Social SEA
    Gabriella Machado Vieira Odontólogo PMF
    Gabriella Medeiros Técnico Administrativo PMF
    Gariela Alcoforado de Abreu Medicina ACAFE
    Geovani Pedro De Souza Téc. Sup. Infra. de Transporte DNIT
    Gero Gustavo Muller Aux. Administrativo IFSC
    Gianni Felippe Pellenz Téc. Administrativo COBRA
    Giovana Elisa Zerbini Enfermeiro Fiscal COREN
    Giovanna Philippi Analista Téc. Administrativo II SEA
    Gisele da Costa Rigo Aux. De Enfermagem IFSC
    Gisele da Silveira Técnico Administrativo PMF
    Giseli Cristiani Kratz Analista Téc. Administrativo II SEA
    Giselle Ramos da Cunha Contador CELESC
    Gisleyne Silveira da Silva Ass. em Administração IFSC
    Giuliana Giusti de Melo Técnico Administrativo PMF
    Grasiela Peixoto Marcelin Atendente de Cons. Odontológico PMF
    Greice Pereira da Silva 4º Lugar Assistente Social IFSC
    Guido Fernando Daros Técnico Administrativo PMF
    Guilherme Brando de Medeiros Téc. Administrativo DPE
    Guilherme Colla Técnico Administrativo PMF
    Gustavo Henrique Bromer Engenharia de Materiais UFSC
    Gustavo Pahl Téc. de Radiologia PMF
    Handerson Rosa Motorista II PMF
    Helliton José de Souza Téc. Administrativo DPE
    Heloisa Ghizoni Nutricionista IFSC
    Henrique Braghirolli Zanin Ciencias Contábeis UFSC
    Henrique Manoel Vieira Ass. em Administração IFSC
    Henrique Ramos Paes e Lima Direito ACAFE
    Higor Robson Amaral Kuntze Téc. Administrativo DPE
    Hilda Carolina Feijó 6º Lugar Aux. De Biblioteca IFSC
    Hilton Luiz Ouriques Analista – Com. Social CELESC
    Hilton Luiz Ouriques Téc. Administrativo DPE
    Hilton Luiz Ouriques Aux. Administração IFSC
    Hilton Luiz Ouriques Médico - Veterinário PMF
    Horácio Luz Administrador IFSC
    Iara Carboni Rocha Téc. Atividades Administrativas SEA
    Igor Gagztetter Dal Grande Agronomia UFSC
    Igor Marcon Belli Pedagogia UDESC
    Ingrid Santos da Cunha Ass. em Administração IFSC
    Isaac Elias Ferreira Bibliotecário Documentalista IFSC
    Isabel Cristina Bueno Beck Téc. Administrativo DPE
    Isabela Peixoto Luna Carneiro Odontologia ACAFE
    Isabela Quint Martins Téc. Administrativo DPE
    Isadora Cord Pessoa Ferreira Ciencias Biologicas UFSC
    Isadora Cristina Muller Rossi Engenharia Civil UDESC
    Isadora Tridapalli Archer Ass. em Administração IFSC
    Isadora Tridapalli Archer Analista Téc. Administrativo II SEA
    Isis Machado Viveira Geografia UFSC
    Ivan Mario da Silveira Téc. Administrativo PMF
    Izabel Cristina Adriano Agente de Cadastro Pref. Municipal Biguaçu
    Izabel Cristina Adriano Técnico Administrativo PMF
    Izadora Ribeiro Da Silva Analista Téc. Administrativo II SEA
    Jacqueline Morgana Correa Secretariado Executivo UFSC
    Janaina Luckner de Souza Téc. Administrativo DPE
    Janaina Mery Martins Técnico de Enfermagem PMF
    Janize Luzia Biella Assistente Social IFSC
    Jaqueline Alves Querino Técnico de Enfermagem PMF
    Jean Carlos Garcia Técnico Administrativo PMF
    Jenifer Pereira Alves Varela Téc. Atividades Administrativas SEA
    Jerusa Vieira Martinez Aux. Administrativo IFSC
    Jéssica Fernanda Araujo Aux. Administrativo IFSC
    Jessica Madaloni da Silva Ciencia e Tec. de Alimentos UFSC
    Joao Marcos Mouzartt Francisco Téc. Atividades Administrativas SEA
    João Paulo de Mello Felipe Ass. em Administração IFSC
    João Pedro dos Santos Lima 2º Lugar Engenharia Civil UDESC
    Joao Pedro Marcelino Administração UFSC
    Joao Victor Kruger Pinto História UDESC
    Joao Victor Kruger Pinto Ciencias Biologicas UFSC
    Jonathan Luiz Paes Téc. Administrativo DPE
    Jorge Cesar Rodrigues Enfermeiro Fiscal COREN
    Jorge Cesar Rodrigues Enfermeiro SEA
    Jorge Henrique Lima Filho Ciencia e Tec. de Alimentos UFSC
    Josué Elias Pereira Téc. Administrativo DPE
    Joyce Pereira Marques Pedagogia UDESC
    Joyce Pereira Marques Ciencia e Tec. de Alimentos UFSC
    Julia Pereira Steffen Muniz Design UFSC
    Juliana da Silva Alves Técnico Administrativo PMF
    Juliana De Araújo Administração UDESC
    Juliana Donato Tacini Téc. Atividades Administrativas SEA
    Juliana dos Santos Ass. em Administração IFSC
    Juliana Poeta Mangrich Nutricionista IFSC
    Juliana Silva Schramm Técnico Administrativo PMF
    Juniara Pereira Técnico Administrativo PMF
    Juscelei Apª. Pires de Moraes Téc. Administrativo DPE
    Jussara Seffrin Técnico Administrativo PMF
    Kalya Cravo di Pietro Roux Química IFSC
    Kamila Branco Carlos Téc. Administrativo DPE
    Karina Zulian Téc. Administrativo DPE
    Karine Saad Meira Téc. Administrativo DPE
    Katherinei Coelho Ass. em Administração IFSC
    Kathleen Y. De Almeida Administração Pública UDESC
    Kathleen Y. De Almeida Ciencias Biologicas UFSC
    Katiuscia Borba de Andrade Aux. Administrativo IFSC
    Kelly Krishna Carpes Gonzaga Aux. Administrativo IFSC
    Kenia Mara de Souza Araújo Téc. Administrativo DPE
    Kenia Mara de Souza Araujo Ass. em Administração IFSC
    Kessia Grasiele Ientz Assisitente Social IFSC
    Kevin Jahn Ferreira Ciência da Computação UDESC
    Laércio Lopes Scandelari Ass. em Administração IFSC
    Lais Cristina Roani Eng. Seg. do Trabalho IFSC
    Lais Maria Souza Neves Téc. Administrativo DPE
    Lais Santos Silva Assistente Social IFSC
    Lais Santos Silva Assistente Social SEA
    Laleska Caroline S. Antonechen Téc. Administrativo DPE
    Lara Cristina Cardoso Técnico Administrativo PMF
    Larissa Pereira Arquitetura e Urbanismo ACAFE
    Laura da Rosa Bourscheid Bibliotecário IFSC
    Laura Ferreira Freitas Téc. Lab. Análises Clínicas HU
    Laura Roza Conrado Administrador COREN
    Leandro Kirchner Téc. Atividades Administrativas SEA
    Leandro Loan Ataide Costa Téc. Administrativo DPE
    Leane Cristina dos Passos Técnico de Enfermagem PMF
    Leila Gomes Bernardo Téc. Administrativo DPE
    Leonardo Fagundez Fernandez Ciencias Economicas UFSC
    Leonardo Rodrigues De Oliveira Assistente Social SEA
    Leticia Hubscher Odontólogo PMF
    Leticia Vilen Amorim Direito ACAFE
    Lidiane Ramos Leal Assistente Social IFSC
    Liege Araujo Santanna Téc. Administrativo DPE
    Lilian França da Costa Educação Física UDESC
    Lilian Maria Santana Flores Aux. Administrativo IFSC
    Lisa Silveira de Quadros Martins Técnico Administrativo PMF
    Lisiane Goncalves da Silva Técnico Administrativo PMF
    Lisiane Moralles Cardoso Técnico Administrativo PMF
    Lorena Rejani Pereira Téc. Administrativo DPE
    Lorraine Abdalla Alves Técnico de Enfermagem PMF
    Louise Telles Maeda Ass. em Administração IFSC
    Luana Archer Cadorin Técnico Judiciário TRT
    Luca Philippe Maillefer Moreira Téc. Administrativo COBRA
    Lucas Bazili Souza Educação Física UDESC
    Lucas Duarte Schmidt Hebbel Engenharia de Materiais UFSC
    Lucas Moraes Hass Técnico MPU
    Lucas Philippe Maillefer Moreira Téc. Administrativo COBRA
    Lucas Souza Rodrigues Téc. Administrativo DPE
    Lucas Staroski Vieira Física UFSC
    Lucelia Mara dos Santos Técnico Administrativo PMF
    Luciana da Rosa Coelho Auxiliar de Almoxarife PMF
    Luciana Donato Tacini Téc. Atividades Administrativas SEA
    Luciane Sechi Goulart Enfermeiro SEA
    Luciano Von Fruhauf Téc. Administrativo DPE
    Ludimila Gutiha Kretzer Técnico de Enfermagem PMF
    Luis Paulo Vinatea Barberena Ciencias Economicas UFSC
    Luiz Carlos Motta Francisco Téc. Atividades Administrativas SEA
    Luiz Gustavo Ferreira Téc. Administrativo DPE
    Luiza Eduarda Carmesini Simão Téc. Administrativo DPE
    Luiza Fregapani Silva Ofic. Corpo Bombeiros CFO
    Luiza Gois da Silveira Engenharia de Aquicultura UFSC
    Luziane Cordova Aux. Administrativo COREN
    Luziane Cordova Técnico Administrativo DNIT
    Maira Lippel Giovanella Téc. Administrativo DPE
    Maira Mery Rosa 3º Lugar Odontólogo HU
    Manoella Schveitzer Cardoso Engenharias UFSC
    Marcelo Guarani Lopes Analista Téc. Administrativo II SEA
    Marcelo Redwitz Téc. Administrativo DPE
    Marcelo Schena Ciência da Computação UDESC
    Marcia Regina A. Marcilio Duarte Ass. em Administração IFSC
    Maria Angelica M. de Freitas Técnico de Enfermagem PMF
    Maria Aparecida Adriano Téc. Administrativo DPE
    Maria Aparecida Fernandes Téc. Enfermagem - SAMU PMF
    Maria Eduarda Carvalho D Ciencias Contábeis UFSC
    Maria Izabel de Andrade Santana Técnico de Enfermagem PMF
    Maria Luiza Martins Teixeira Médico PMF
    Mariana Caroline da Silva Técnico Administrativo PMF
    Mariana Marlene Machado Técnico Administrativo PMF
    Mariana Parizato dos Santos Odontologia ACAFE
    Mariana Paula Nunes Cruz Ass. em Administração IFSC
    Mariana Silveira Ass. em Administração IFSC
    Mariana Souza Chaves Aux. Administrativo IFSC
    Mariana Virtuoso Pedagogia USJ
    Mariane Lohn Contador CELESC
    Mariane Lohn 5º Lugar Contador PMF
    Marilea de Souza Téc. Administrativo DPE
    Marilucia Ramos Anselmo Téc. Administrativo DPE
    Marilucia Ramos Anselmo Psicólogo SEA
    Marina Cristina Alves Técnico de Enfermagem PMF
    Marina Maria Vieira Contador CELESC
    Marinalva dos Santos Guardiano Ass. em Administração IFSC
    Marjorie Marla B. de Macedo Téc. Administrativo DPE
    Marlise There Escriturário BB
    Matheus dos Santos da Cruz Técnico Administrativo PMF
    Matheus Luiz Rodrigues Téc. Administrativo DPE
    Matheus Santos Ramos Administração UDESC
    Maurina V. de Barros dos Santos Téc. Administrativo DPE
    Mayana Silva Martins Administrador CELESC
    Mayara Cristina de Sa Técnico Administrativo PMF
    Mayra Rosana Felix Téc. Atividades Administrativas SEA
    Michele Kreischer Schmid Técnico Administrativo PMF
    Michele Melilo Técnico de Enfermagem PMF
    Micheli Sotili Psicologo IFSC
    Milane Alice De Souza Passos Analista Téc. Administrativo II SEA
    Milene Lopes Maciel Analista Téc. Administrativo II SEA
    Miria Dias de Souza Téc. Administrativo DPE
    Monica Moraes Téc. Atividades Administrativas SEA
    Mônica Valério Barreto Bibliotecária IFSC
    Morgana Duarte F. Nunes Bruch Assistente Social IFSC
    Muniky Coelho Contador COREN
    Naiara Eli Da Silva Ciências Econômicas UDESC
    Naiara Eli da Silva Relações Internacionais UFSC
    Nair Fritzen dos Reis 3º Lugar Fisioterapeuta HU
    Natalia Rossini Analista Téc. Administrativo II SEA
    Neusa Maria Junckes Santos Ass. em Administração IFSC
    Neusa Maria Junckes Santos Analista Téc. Administrativo II SEA
    Nineya Mellizza Cabral Burigo Técnico Administrativo PMF
    Nubia Raquel Kommers Assistente Social SEA
    Olavo Steffen Peters Téc. Atividades Administrativas SEA
    Otilia Goetten de Lima Oliveira Auxiliar em Administração HU
    Pamela da Silva Paes Bibliotecária IFSC
    Pamella Simas de Oliveira Aux. Administrativo IFSC
    Patrícia Abade Ferreira Téc. Administrativo DPE
    Patricia Abade Ferreira Ass. em Administração IFSC
    Patricia Dziedicz Loureiro Analista Téc. Administrativo II SEA
    Patricia Merces da Costa Técnico Administrativo PMF
    Paula Bruggemann Engenharia Elétrica ACAFE
    Paula de Almeida Pires Analista Administrativo DPE
    Paula de Almeida Pires Analista Judiciário TRT
    Paula Nicole Sbardellotto Basso Téc. Administrativo DPE
    Paulo Eduardo da Silva Téc. Administrativo DPE
    Paulo Henrique Da Silveira Engenharia Eletrônica UFSC
    Paulo Henrique Staciarini 6º Lugar Analista Judiciário TRT
    Paulo Job Tubino Laitano Junior Escriturário BB
    Pedro Reis da Silva Ofic. Corpo Bombeiros CFO
    Pierry Teza Administração IFSC
    Poliana Lucho Moreira Aux. Administrativo IFSC
    Pricila De Souza Pinheiro Engenharia Elétrica UFSC
    Priscilla Beiler Reblin Técnico Administrativo PMF
    Rafael Abreu De Souza Técnico de Enfermagem PMF
    Rafael Correa Analista de Informática SEA
    Rafael Hoffmann Correia Analista Téc. Administrativo II SEA
    Rafael Vieira Vilela Ofic. Corpo Bombeiros CFO
    Rafaela Buchner Dornbusch Téc. Administrativo DPE
    Ramatis Bessa Santos Téc. Administrativo DPE
    Rayza Nayara Gomes De Melo Enfermeiro SEA
    Regiana Santos Artismo Téc. Atividades Administrativas SEA
    Rejane Muller Klering Técnico de Enfermagem PMF
    Renata de Souza Fagundes Odontólogo PMF
    Renata El Hage M. de B. Osorio Química IFSC
    Renata Schroeder Bion Analista Téc. Administrativo II SEA
    Renatha Christine Silva Veber Enfermeiro Fiscal COREN
    Renato Aguiar Da Silva Técnico Administrativo PMF
    Richard Locks Stupp Ofic. Corpo Bombeiros CFO
    Roberta Bousfield Técnico de Enfermagem PMF
    Roberto Rivelino Dias Escriturário BB
    Roberto Rivelino Dias Analista de Informática SEA
    Roberto Rosa Machado Ofic. Corpo Bombeiros CFO
    Robson G. R. P. dos Santos Técnico Administrativo PMF
    Robson Junqueira Da Rosa Analista de Informática SEA
    Rodrigo da Silva Ass. em Administração IFSC
    Rodrigo Lopes Legas Analista de Informática SEA
    Rodrigo Nascimento Lisboa Téc. Administrativo PMF
    Rodrigo Nascimento Lisboa Téc. Administrativo DPE
    Rodrigo Schutz Téc. Administrativo DPE
    Rosana Libano A. S. Ruzene Enfermeiro Fiscal COREN
    Roseli Menezes Analista Administrativo DPE
    Rosimere Da Silva Técnico de Enfermagem PMF
    Salete Viccari Assistente Social IFSC
    Sandra Canello Téc. Administrativo DPE
    Sandra Gomes Ferreira Assistente Social SEA
    Sandro Manoel De Souza Técnico Administrativo PMF
    Sarah de Souza Silvestre Aux. De Biblioteca IFSC
    Saulo Costa Pereira Téc. Administrativo DPE
    Scarlett Maria Pedroso M História UFSC
    Schirley Kammers Orviedo Administrador IFSC
    Schirley Ventura Batista Téc. Administrativo DPE
    Sidney Garcia Bastos Ferreira Téc. Especializado - Programador COREN
    Silvia Cristina Silva Berredo Téc. Atividades Administrativas SEA
    Silvia Maria Da Silva Técnico de Enfermagem PMF
    Silvia Maria Ramos Téc. Enfermagem - SAMU PMF
    Silvia Regina dos S. Figueiredo Téc. Administrativo DPE
    Simone Araujo Butemberg Analista Téc. Administrativo II SEA
    Simone Sarita Wagner Honorata Aux. Administrativo IFSC
    Simone Vitali Contador CELESC
    Sissiane Margreiter Odontólogo PMF
    Sônia Elisete Rampazoo Técnico MPU
    Stefany Franca Técnico Administrativo PMF
    Sthefani Suckel Daltoe Educação Física UFSC
    Suelen Santos Mauricio Ass. em Administração IFSC
    Susan Natali O. Lecuona Arquitetura e Urbanismo UDESC
    Susian Cassia Liz Luz Técnico de Enfermagem PMF
    Suzana Aparecida Muller Técnico de Enfermagem PMF
    Taciane Vendrusculo Analista Téc. Administrativo II SEA
    Tainan Alexia Narcizo Reginaldo Técnico Administrativo PMF
    Talicia Oliveira Beliche Relações Int. Matutino ACAFE
    Talita Cristina de Oliveira Direito ACAFE
    Talita Cristina De Oliveira Administração UDESC
    Talita Cristina De Oliveira Direito UFSC
    Tamara Frassa Ass. em Administração IFSC
    Tamara Frassa Técnico Administrativo PMF
    Tamara R. Marques Cardoso Técnico MPU
    Tanara Cristina Silva Borges Odontólogo PMF
    Tatiani Da Silva Lino Assistente Social SEA
    Tatiani Delfis da Cruz da Máia Enfermeiro Fiscal COREN
    Tatyane Vidal S. De Oliveira Téc. Atividades Administrativas SEA
    Thais da Rocha Ass. em Administração IFSC
    Thais Possenti Pinto Dias Arquiteto e Urbanista IFSC
    Thalyta Terezinha Padilha Téc. Atividades Administrativas SEA
    Thays Regina de Souza Aux. Administrativo IFSC
    Thiago Carminatti Barbato Ciencias da Computação UFSC
    Thiago Cheung Bernardo Educação Física UFSC
    Thiago Luiz Coelho Vieira Sistema de Informação UFSC
    Tiago Jorge Anderson Enfermagem IFSC
    Tiago Jorge Anderson Enfermeiro SEA
    Tiago Jorge Anderson Enfermeiro HU
    Tiago Koerich De Lima Medicina Veterinária UDESC
    Valdja Patricia Ferreira Leite Téc. Atividades Administrativas SEA
    Valtair Werlich Téc. de Radiologia PMF
    Vanessa Raquel Pooder Arquitetura E Urbanismo ACAFE
    Vanessa Ribeiro Della Vechia Enfermeiro Fiscal COREN
    Veridiana de Meo O. e Godoy Pedagogia UDESC
    Veridiana de Meo O. e Godoy Design ACAFE
    Vicente Von Hoonholtz Pinto Téc. Administrativo DPE
    Victor Ernesto Ceccato Administrador CELESC
    Victor Landerdahl Ramos Administração UFSC
    Victor Simon Cardoso Educação Física UFSC
    Victor Valente Marques Alfaia Enfermagem UFSC
    Victoria Dezena Oliver S Física UFSC
    Victoria Prado Ciencias Contábeis UFSC
    Vinícios Gonçalves Ferreira Administração UDESC
    Vinicius Goncalves Ferreira Design UFSC
    Vinicius Krischnegg Andrade Ass. em Administração IFSC
    Vitória Duarte França Administração Pública UDESC
    Viviane Schmitz Téc. Administrativo DPE
    Viviane Valverde Ass. em Administração IFSC
    Viviane Valverde Téc. Atividades Administrativas SEA
    Waleska Garcia Téc. Administrativo DPE
    Wesley Dias Oliveira Engenharia de Materiais UFSC
    William De Carvalho Design UFSC
    Zana Maria Macedo Assistente Social SEA
  • 2012
    Aluno Cargo/Curso Instituição
    Adelson Fernando A. Oliveira Téc. Bancário Novo CEF
    Alana Sparemberger Téc. Atividades Adm. Fpolis FATMA
    Alexandre de A. Braganholo Adm. Pública UDESC
    Alexandre Thiesen Becsi Téc. Ativ. Adm. FATMA
    Alexandre Thiesen Becsi Téc. Bancário Novo CEF
    Alexandre Thiesen Becsi Técnico Administrativo IBAMA
    Alice Maria da Nova Fernandez Física - Licenciatura UFSC
    Aline Cruz Inoue Medicina UNISUL
    Aline Freitas Goulart Téc. Atividades Adm. Fpolis FATMA
    Aline Huber da Silva 2º Lugar Técnica em atividade administrativa SES
    Alisson Elino Ceolla Téc. Bancário Novo CEF
    Amanda Martins Boing Administração Pública UDESC
    Amanda Martins Boing Tecnologia em Gastronomia UNISUL
    Ana Carolina Emiliano Rezende Jornalismo UFSC
    Ana Laura Rossato Odontologia UNOESC
    Ana Liria Souza Wagner Ciências Econômicas UFSC
    Ana Lucia Dias Auxiliar Operacional COMCAP
    Ana Luiza Ruhland Sada Administração UNISUL
    Ana Luiza Vidal Ciências Econômicas UDESC
    Ana Luiza Vidal Odontologia UFSC
    Ana Paula Garcia Pires Téc. Atividades Adm. Fpolis FATMA
    Ana Paula Gomes Agronomia UNOCHAPECÓ
    Ana Paula Weber De Almeida Téc. Bancário Novo CEF
    Ananda Mettrau Biblioteconomia UDESC
    Andressa Stockmann Marafiga Ciências Econômicas UDESC
    Annelise Alves Nunes Administração Pública UDESC
    Army Mayr Cardoso Eng. de Produção UDESC
    Beatriz Garcia Pereira Pedagogia UDESC
    Beatriz Garcia Pereira Pedagogia UFSC
    Bibiana Pedrazzi Daer Eng. Sanitária UDESC
    Bruna de Jesus Piaia Administração Pública UDESC
    Bruna Michels Nunes Administração Pública UDESC
    Bruno Golin Sprovieri 4º Lugar Ofic. C. Bombeiros CFO
    Camila de Freitas Teixeira Engenharia Civil UNISUL
    Camila de Freitas Teixeira Engenharia Civil UNISUL
    Camila Melicia Valgas Design Moda UDESC
    Camilla Rossetto Artes Visuais UDESC
    Camilla Rossetto Ciências Contábeis UFSC
    Carlos Eduardo da Rosa Motorista FATMA
    Carlos Eduardo Vieira Gomes Educação Física UFSC
    Caroline Amorim Arquitetura e Urbanismo UFSC
    Caroline Amorim Arquitetura e Urbanismo UNISUL
    Cintia Zimmermann Melo Téc. Atividades Adm. Fpolis FATMA
    Claudio Jose Dias Téc. Atividades Adm. Fpolis FATMA
    Claudio Jose Dias Téc. Bancário Novo CEF
    Cristina Rodrigues Bared Téc. Banc. Novo CEF
    Daniela Brandão Rolim Correa Educação Física UDESC
    Daniela da Silva Cordova Téc. Bancário Novo CEF
    Debora Crepaldi Goncalves Arquitetura e Urbanismo UNISUL
    Dyego Becker Téc. Atividades Adm. Fpolis FATMA
    Edequiel Gonçalves 1º Lugar Tecn. Artes Gráficas UFSC
    Edna Amanda Fries Téc. Atividades Adm. Fpolis FATMA
    Edna Amanda Fries Téc. Banc. Novo CEF
    Edna Lealcy Goulart Ferreira Téc. Bancário Novo CEF
    Elaine Cristina Machado 3º Lugar Tecn. Ativ. Admin. SES
    Elisa Varela de Oliveira Odontologia UNIVALI
    Elizabech Pisetta Pedagogia UDESC
    Elizabech Pisetta Ciências Biológicas - Licenciatura UFSC
    Elizabete Schappo Téc. Atividades Adm. Fpolis FATMA
    Elizabeth Santos Ramos Téc. Bancário Novo CEF
    Evelyne Delgado de Avila Téc. Bancário Novo CEF
    Fabio Jose Vieira Motorista FATMA
    Fabio Rosar Ciências Contábeis UFSC
    Fabiola Andrea Eberhard Fischer Téc. Bancário Novo CEF
    Fabrício Gaspar Gil Téc. Bancário Novo CEF
    Fauston Henrique Della Flora História UDESC
    Felipe Castold Téc. Atividades Adm. Fpolis FATMA
    Fellipe Hoffmann Ferreira Téc. Bancário Novo CEF
    Fernanda Cirello Alves Oceanografia UFSC
    Fernanda Lehmkühl Torres Engenharia Civil UNISUL
    Fernanda R. da Silva Téc. Banc. Novo CEF
    Fernanda Santos Junqueira Silva Odontologia UNISUL
    Fernando Enrico Kunze Duarte Administração UDESC
    Filipe Rosa Téc. Atividades Adm. Fpolis FATMA
    Flavia Castanhel Ribas Ciências e Tec. de Alimentos UFSC
    Francielle C. Nascimento Fisioterapia UDESC
    Francielle Seemann Téc. Ativ. Administrativas SES
    Gabriel Arseno Galiza Sistemas de Informação UFSC
    Gabriel Fabbro Eng. da Pesca UDESC
    Gabriel Fabbro Geografia UFSC
    Gabriela Aparecida Gonçalves Téc. Bancário Novo CEF
    Gabriela Camacho Kuster Relações Internacionais UFSC
    Gabriela Cardoso Batista Medicina Veterinária UFSC
    Gabriela da Costa Téc. Atividades Adm. Fpolis FATMA
    Guilherme A. de F. de Souza Odontologia UFSC
    Guilherme da Silva Administração de Empresas UNIVILLE
    Guilherme da Silva Sistemas de Informação UFSC
    Guilherme Nascimento Ferreira Téc. Atividades Adm. Tubarão FATMA
    Heitor Pitsica do Prado 3º Lugar Ofic. C. Bombeiros CFO
    Helena Cristina F. Arantes Letras Francês UFSC
    Helena Gonçalves de Azevedo Oceanografia UNIVALI
    Heloisa Marques Baumgratz Artes Visuais UDESC
    Heloisa Marques Baumgratz Jornalismo UFSC
    Heloise Adriano Pereira Engenharia Civil UDESC
    Heloise Adriano Pereira Arquitetura e Urbanismo UFSC
    Henrique Ramos Paes e Lima Eng. De Petróleo UDESC
    Herica Jessica do Carmo Eng. Ambiental UDESC
    Iara Maria Machado Lopes História UDESC
    Isabel Heberle Educação Física UFSC
    Isabella Cristina de Modesti Administração UDESC
    Isadora de S. de Albuquerque Serviço Social UFSC
    Ivon Jomir de Souza Junior Administração Pública UDESC
    Jacqueline Cardozo Sistemas de Informação UFSC
    Jennyfer de Carvalho Andrade Nutrição UFSC
    Jessica da Silva Reinaldo Enfermagem UFSC
    Jessica da Silva Reinaldo Enfermagem UNISUL
    João Gabriel Santos 2º Lugar Téc. Ativ. Admin. SES
    Jonata Jair Sagas Téc. Banc. Novo CEF
    Jose Ricardo Grams Schmitz Engenharia Mecânica UDESC
    Josemar Carlos Muller Téc. Atividades Adm. Fpolis FATMA
    Josiane Boing Mulberstedt Téc. Ativ. Administrativas SES
    Josue Peres da Silva Administrador FATMA
    Julia Ceccon Ortolan Arquitetura e Urb. UDESC
    Julia Ceccon Ortolan Arquitetura e Urbanismo UFSC
    Julia Favaretto de Sousa Nutrição UFSC
    Julia Schneider Fisioterapia UDESC
    Julia Schneider Educação Física - Bacharel UNOESC
    Julia Schneider Odontologia UNISUL
    Julia Siqueira Mesquita Psicologia UFSC
    Julia Thome de Oliveira Design Gráfico UDESC
    Julia Thome de Oliveira Arquitetura e Urbanismo UNISUL
    Julia Wolff Engenharia Civil UDESC
    Karine Zilma Sagaz da Costa Téc. Atividades Adm. Fpolis FATMA
    Kaue Vieira Zani Odontologia UNIVALI
    Ketyley Dallbello Téc. Atividades Adm. Fpolis FATMA
    Laís Peixoto de Oliveira Arquitetura e Urbanismo UDESC
    Larissa Mendes Vienhage Administração Pública UDESC
    Larissa Mendes Vienhage Nutrição UFSC
    Laura Schena Administração UDESC
    Lea Cibele Pereira de Souza Téc. Bancário Novo CEF
    Leandro Loan Ataide Costa Téc. Ativ. Adm. FATMA
    Lee Yi Ching Téc. Atividades Adm. Fpolis FATMA
    Leilane Veit Schmachtenberg Téc. Bancário Novo CEF
    Leonardo Oliveira de Miranda Odontologia UFSC
    Lilian Poleto Lesina 2º Lugar Ped. – Ed. Esp. UFSC
    Louize Vieira Pigozzi Téc. Ativ. Adm. FATMA
    Luana Jaqueline da Silva Educação Física Lic. UDESC
    Lucas Daniel Aguiar Paes da Silva Eng. de Petróleo UDESC
    Lucas Marcelo Ries Pereira Ciências Econômicas UFSC
    Lucas Sell da Silva Engenharia Civil UNISUL
    Luisa Chiquetti Henrique Relações Internacionais UNISUL
    Luiz Fernando da Silva Dutra Sistemas de Informação UFSC
    Luiz Henrique da Silva Eng. de Telecomunicação IFSC
    Luiza Campos Guollo Secretariado Executivo UFSC
    Luiza Vieira Savi Odontologia FURB
    Luiza Vieira Savi Odontologia UNISUL
    Mª Eduarda S. de Oliveira Administração UDESC
    Maiara Leonel Pereira Eng. Agrônomo FATMA
    Manoela Silvano Martins Física UFSC
    Manuela de Espindola Téc. Bancário Novo CEF
    Marcella Pereira Schein Téc. Atividades Adm. Fpolis FATMA
    Marcelo Antonio da Gama Luz Designer UFSC
    Marcelo Faisca Cardoso Téc. Atividades Adm. Fpolis FATMA
    Marcelo Redwitz Motorista FATMA
    Marcelo Vinicius de S. Trouillet Letras Inglês UFSC
    Marcio Freitas Raimundo Engenharia Civil UNISUL
    Marcio Valmor dos Santos Motorista FATMA
    Maria Alice Costa Matemática e Comp. Cientifica UFSC
    Maria de Fátima Pedro Téc. Atividades Adm. FATMA
    Maria Eduarda M. Tarnowsky Eng. Sanitária UDESC
    Maria Eduarda S. Mariano Administração UNISUL
    Maria Eduarda S. Mariano Química Tecnológica UFSC
    Maria Luiza Farias da Silva Farmácia UFSC
    Mariana Costa Silva 1º Lugar Médico Endocrino. UFSC
    Mariana Lemos Pelandre Téc. Atividades Adm. Fpolis FATMA
    Mariana Marlene Machado Jornalista FATMA
    Mariella Aline Godoy Téc. Atividades Adm. Fpolis FATMA
    Marina Palma de Moura Relações Internacionais UNISUL
    Marina Veiga da Silva Amorim Ciências Biológicas UFSC
    Mateus Ferreira Braz Sistemas de Informação UNISUL
    Matheus Francisco Borges Mecatrônica Industrial IFSC
    Matheus Machado Sistemas de Energia IFSC
    Maylin Andrade De Souza Ciências Econômicas UDESC
    Monica Monteiro Kotzias Psicologia UFSC
    Monique Lorenzon Téc. Atividades Adm. Fpolis FATMA
    Morgana Sgrott Serpa Eng. Ambiental UDESC
    Morgana Sgrott Serpa Odontologia UNOESC
    Munique Muller de Andrade Téc. Atividades Adm. Fpolis FATMA
    Natalia Ângela Foppa Arquitetura e Urb. UDESC
    Natalia Rocha Bartholo Ciências Econômicas UDESC
    Neli Beatriz Martins Ciências e Tec. de Alimentos UFSC
    Nelson Neis Junior Téc. Bancário Novo CEF
    Nicole Oliveira da Silva Sistemas de Informação UFSC
    Nikole Fernandes Psicologia UFSC
    Olivia Muniz Ribeiro Oliveira Téc. Atividades Adm. Fpolis FATMA
    Otto Henrique Thiel Administração UDESC
    Paola Clara Martins 2º Lugar Tecn. Radio. e Im. SES
    Pedro Aguiar Stropasolas Jornalismo UFSC
    Pedro Henrique Koerich De Liz Téc. Atividades Adm. Fpolis FATMA
    Rafael Guedert Batista Téc. Bancário Novo CEF
    Rafael Spyros Diamantaras Educação Física UFSC
    Rafaela Cristini de Souza Eng. Agrônomo FATMA
    Raquel Cardoso Dorneles Direito UNISUL
    Renata Faria Laus Téc. Atividades Adm. Fpolis FATMA
    Ricardo Gorges Curcio Motorista FATMA
    Ricardo Munari O. Pinto Téc. Banc. Novo CEF
    Roberto da Silva Motorista FATMA
    Roberto da Silva Téc. Atividades Adm. Fpolis FATMA
    Robison de Sousa Téc. Atividades Adm. Fpolis FATMA
    Rodrigo Neves Nazario 1º Lugar Tecn. Radio. e Im. SES
    Rosa Helena O. de Souza Jornalista FATMA
    Rosi Monica Gnadt Dallegrave Téc. Bancário Novo CEF
    Rovani Bizarro Música UDESC
    Rudinei Andrade Da Silva Motorista FATMA
    Samira Firmino Rodrigues Souto Odontologia UNISUL
    Sara Helena Piccoli Silvestrin Téc. Bancário Novo CEF
    Scheila Augusto R. Lyra Téc. Ativ. Adm. FATMA
    Simone Sarita Wagner Honorata Téc. Atividades Adm. Fpolis FATMA
    Suelen Odraizola Barcia Educação Física UDESC
    Talissa Muller de Jesus Serviço Social UFSC
    Thaysa Porto Titao Arquitetura e Urbanismo UDESC
    Thiago da Luz Gaia Engenharia de Produção UNISUL
    Thiago Panchiniak Téc. Atividades Adm. Fpolis FATMA
    Tiago Rodrigues da Silveira Relações Internacionais UFSC
    Tuane Ferreira Duarte Psicologia UNIVALI
    Valdecir Boggo Téc. Bancário Novo CEF
    Vanessa Hasckel Hugen Administração Pública UDESC
    Viviane Schmitz Téc. Atividades Adm. Fpolis FATMA
  • 2011
    Aluno Cargo/Curso Instituição
    Gustavo Rigoleto de Souza Medicina UFSC
    Ademar Madeira Técnico Judiciário TJ
    Adriane Cristina Cantao Vieira Pedagogia UFSC
    Adriane Cristina Cantao Vieira Licenciatura Química IFSC
    Agileu da Rosa Francisco Junior Técnico Judiciário TJ
    Agileu da Rosa Francisco Junior Téc. Jud. – Com. B. Camboríu TJ
    Agnes Day Alves Farmácia UFSC
    Agnes Day Alves Moda UDESC
    Alessandra Brito Lobo de Souza Técnico Judiciário TJ
    Alessandra Pinheiro Técnico Judiciário TJ
    Alessandro Rivieri Ramos Agente de Polícia Polícia Civil
    Alexandre Maestri Engenheiro Civil CASAN
    Aline Zanotto Administração Pública UDESC
    Amanda Katiane Vieira Paes Analista Jurídico Secretaria TJ
    Amanda Katiane Vieira Paes Técnico Judiciário TJ
    Ana Carolina Ferreira Jerônimo Técnico Judiciário TJ
    Ana Carolina Gomes Direito UNIVALI
    Ana Karoline Blos Duarte Fonoaudiologia UFSC
    Ana Patricia Nacacio Silva Direito UNISUL
    Ana Paula Hoffmann Design FURB
    Ana Paula Limaco Pacheco Psicólogo Polícia Civil
    Anderson Altino da Luz Direito UFSC
    Anderson Luiz Agente de Polícia Polícia Civil
    Anderson Renan Will Analista Administrativo TJ
    Anderson Rene Freitas Lopes Agente de Correios - Carteiro Correios
    Andre Inacio Straginski Carmona Ana. de Proj.-Área Econo-Finan. BRDE
    Andre Luis Fernandes Rodrigues Eng. Produção Elétrica UFSC
    Andre Luiz Colasante Ciências Contábeis UFSC
    Andrea Juliana dos S. Soares Analista Adm.-Joinville TJ
    Andrea Mara Theodosio Telles Serviço Social UFSC
    Andrea Regina da Silveira Téc. Judiciário–Comarca Tijucas TJ
    Andrea Regina da Silveira Técnico Judiciário TJ
    Andrei Arnubio Silva de Araujo Téc. em Atividades Adm. DETRAN
    Andrei Grubba Tavares Técnico Judiciário TJ
    Andresa Fresson Woichinevski Técnico Judiciário TJ
    Andressa Pires Gouvea Psicologia UFSC
    Andrey Cavallazzi Freitas Física UFSC
    Andrezza Rozar Técnico Judiciário TJ
    Arcedino dos Santos Junior Escrivão Polícia Civil
    Ariana Netto Melo Analista Administrativo TJ
    Ariane Hamann Direito UFSC
    Arthur Fernandes Costa Ag. de Correios–Op.Transbordo Correios
    Arthur Sens Diniz Técnico Judiciário TJ
    Barbara Lindner Radiologia IFSC
    Beatriz Boppre Odontologia UNISUL
    Beatriz Probst Pereira Agente de Polícia Polícia Civil
    Beatriz Probst Pereira Escrivão Polícia Civil
    Bianca Branco Cardoso 1º Lugar Psicólogo PMSJ
    Bruna Andrade Enfermagem UFSC
    Bruna Branco Biazus Téc. Jud.–Com. B. Camboriú TJ
    Bruna Branco Biazus Técnico Judiciário TJ
    Bruna Fabiani Polmann Engenharia da Mobilidade UFSC
    Bruna Ritscher S. da Silva Jornalismo UFSC
    Bruno Fernando Nienkotter Sarda Téc. Judiciário–Comarca Brusque TJ
    Bruno Fernando Nienkötter Sardá Técnico Judiciário TJ
    Bruno Jordao de Miranda Arquitetura e Urb. UFSC
    Bruno Jordao de Miranda Arquitetura e Urbanismo UDESC
    Camila Michels Corrêa Técnico Judiciário TJ
    Camila Pellizza Medicina UNISUL
    Camila Silva Mendes Couto Direito UNIVALI
    Camilla Simone Agapito Téc. Jud.–Com. B. Camboriú TJ
    Camilla Simone Agapito Analista Administrativo TJ
    Camilla Simone Agapito Técnico Judiciário TJ
    Candice Kemmerich Técnico de Laboratório CASAN
    Carla Morgan Serviço Social UFSC
    Carlos Eduardo Santos Ciências Biológicas UFSC
    Carlos Renato Lauz Petiz Junior Téc. Judiciário–Comarca Tijucas TJ
    Carlos Renato Lauz Petiz Junior Técnico Judiciário TJ
    Carlos Roberto Batista Salomão Agente de Correios - Carteiro Correios
    Carlos Rogerio Ribeiro Técnico Enfermagem PMSJ
    Carluce da Silva Buss Ciências e Tec. Agroalimentar UFSC
    Carol Hinckel Simoes Engenharia de Produção Civil UFSC
    Carol Maria Fermino Psicologia UFSC
    Carolina Constante Téc. Judiciário–Com. Blumenau TJ
    Carolina Constante Analista Administrativo TJ
    Carolina Constante Analista Jurídico Capital TJ
    Carolina Constante Técnico Judiciário TJ
    Caroline Coutinho Locks Téc. Jud.–Comarca B. Camboriú TJ
    Caroline Coutinho Locks Analista Jurídico Secretaria TJ
    Caroline Espindola Técnico Judiciário TJ
    Caroline Hazan N. de Moura Analista Administrativo TJ
    Caroline Michels Siega Miroski Psicólogo CASAN
    Caroline Schappo Técnico Judiciário TJ
    Catiane Porto Téc. Jud.–C. Blumenau TJ
    Catiane Porto Técnico Judiciário TJ
    Cecilia Rodrigues de Abreu Direito UNISUL
    Celina Silveira Medeiros Biblioteconomia UFSC
    Chandra Chiappin Cardoso Farmacêutico PMSJ
    Charles Rodrigo Borges Técnico Judiciário TJ
    Charles Viccari Téc. Judiciário–C. B. Camboriú TJ
    Charles Viccari Técnico Judiciário TJ
    Chayana Martins Leite Educação Física UFSC
    Cherranea Sorranéle Costa Gama Técnico Judiciário TJ
    Clarissa Moreira Enderle 2º Lugar Psicólogo Polícia Civil
    Claudia Hernandez Crispim Analista Administrativo TJ
    Cláudia Hernandez Crispim Técnico Judiciário TJ
    Claudia Regina Ferreira Téc. Judiciário-Comarca Brusque TJ
    Cleber Geraldo Rosa Quoss Biblioteconomia UDESC
    Cléia Terezinha Benitez Vulcanis Técnico Judiciário TJ
    Cristhiane Guertler Téc. Judiciário–C. B. Camboriú TJ
    Cristhiane Guertler Técnico Judiciário TJ
    Cristiane Silveira da Silva 1º Lugar Arquiteto CASAN
    Cristiano Kim Araujo Técnico Judiciário TJ
    Cristina Folster Pereira 5º Lugar Psicólogo PMSJ
    Cristina Rodrigues Bared Analista Administrativo TJ
    Daiana de Sordi Técnico Judiciário TJ
    Daiane Farina Técnico Judiciário TJ
    Daiane Lara Nora Medicina Joaçaba UNOESC
    Daniela Osaida de Lima Téc. Judiciário–Comarca Tijucas TJ
    Daniela Osaida de Lima Analista Jurídico Tijucas TJ
    Daniela Schmitz Economia UFSC
    Dariana Farias Teatro UDESC
    Debora Cristini Silva Téc. Judiciário–C. B. Camboriú TJ
    Débora Cristini Silva Técnico Judiciário TJ
    Debora Santos Trindade Betega Téc. Judiciário–Comarca Tijucas TJ
    Debora Santos Trindade Betega Analista Administrativo TJ
    Debora Santos Trindade Betega Analista Jurídico São José TJ
    Débora Santos Trindade Betega Técnico Judiciário TJ
    Debora Tocchetto de Castro Analista de Projetos - Engenharia BRDE
    Dimas Toledo Silva Gonçalves Técnico Judiciário TJ
    Dioana Dresseno Odontologia UFSC
    Dioana Dresseno Odontologia UNIVILLE
    Douglas Maffi Téc. Judiciário–Comarca Tijucas TJ
    Douglas Maffi Técnico Judiciário TJ
    Edemilson Fernandes da Silva Ag. de Correios–At. Comercial Correios
    Eglaia Aparecida Lopes Serviço Social UFSC
    Elaine Cristina da Silva Comércio Exterior UNIVALI
    Elisangela Maciel Valter Téc. em Atividades Adm. DETRAN
    Eliza Sodre de Souza Licenciatura Química IFSC
    Elizabete Tsalikis Técnico Judiciário TJ
    Elizandra de Campos Farmácia UFSC
    Ellen Bernardes de Oliveira Ciências Contábeis UFSC
    Eloilton Domingos R. Junior Agronomia UFSC
    Eloilton Domingos Ramos Junior História UDESC
    Fábio Schmidt Silveira Técnico Judiciário TJ
    Fagner da Silveira Ag. de Correios–Op. Transbordo Correios
    Felipe da Silva Machado Educação Física UNIVILLE
    Felipe Daniel Rodrigues Técnico Judiciário TJ
    Felipe Vilson Serino História UFSC
    Fernanda da Silveira Herzog Agente de Polícia Polícia Civil
    Fernanda de Mendonça Analista Administrativo TJ
    Fernanda de Mendonça Téc. Judiciário–Comarca Tijucas TJ
    Fernanda de Mendonça Técnico Judiciário TJ
    Fernanda de Paula Colombo Téc. Judiciário–C. Curitibanos TJ
    Fernanda de Paula Colombo Técnico Judiciário TJ
    Fernanda Joaquim da Silva Analista Adm.-Baln. Camboriú TJ
    Fernanda Joaquim da Silva Técnico Judiciário TJ
    Fernanda Maria Cherem Luft Analista Administrativo TJ
    Fernanda Maria Cherem Luft Técnico Judiciário TJ
    Fernanda Santos Junqueira Silva Odontologia UNIVILLE
    Fernanda Silva Canabarro Analista Administrativo TJ
    Fernanda T. de Souza Bruning Técnico Judiciário TJ
    Fernanda Vieira Engenharia de Alimentos UNISUL
    Fernando Luiz B. de Oliveira Técnico Judiciário TJ
    Fernando Silva de Moraes Analista Administrativo TJ
    Francieli Sufredini Técnico Judiciário TJ
    Francine Abdala Alves Agente de Polícia Polícia Civil
    Francisco Paulo Silva de Oliveira Téc. Judiciário–Comarca Tijucas TJ
    Gabriel Galvan de Cesaro Eng. Mecânica UFSC
    Gabriel Galvan de Cesaro Engenharia de Petróleo UDESC
    Gabriel Prim Janning Téc. Judiciário–Comarca Tijucas TJ
    Gabriel Prim Janning Técnico Judiciário TJ
    Gabriela Cristina Souza Nutrição UNISUL
    Gabriela de Souza Dietrich Técnico Judiciário TJ
    Gabriela Ferreira de Souza Analista Jurídico - Itajaí TJ
    Gabriela Porto Machado Engenharia da Mobilidade UFSC
    Gabriela Soares Gasperi Técnico Judiciário TJ
    Gabriella Schmitz Kremer Téc. Judiciário–Comarca Lages TJ
    Gabriella Schmitz Kremer Técnico Judiciário TJ
    Gean Carlos Marques Agente de Polícia Polícia Civil
    Gean Carlos Marques Técnico Judiciário TJ
    Gerson Coimbra de F. Neto Economia UFSC
    Gianinna Rotava Téc. Judiciário–Comarca Tijucas TJ
    Giordani Alexandre Colvara Técnico Judiciário TJ
    Glaucia Regina de Melo Machado Técnico Judiciário TJ
    Gloria Maria de Souza Gruber Moda UDESC
    Grace Kelly Franzoni Gil Annies Técnico Judiciário TJ
    Grazielle Albertoni A. Coelho História UDESC
    Gregorio Camargo D'ivanenko Técnico Judiciário TJ
    Guilherme Amin Helou Vieceli Analista Jurídico Secretaria TJ
    Guilherme Lohmann Palmeira Filosofia UFSC
    Guilherme Luiz Analista Administrativo TJ
    Guilherme Martins da Silva Téc. Judiciário–Comarca Tijucas TJ
    Guilherme Rosa de Souza Engenharia Elétrica - Telemática UNISUL
    Guilherme Solla Cortizo Analista de Correios-Adm. Correios
    Gustavo Pereira Andrada Ag. de Correios–Op.Transbordo Correios
    Heitor Pitsica do Prado Téc. Judiciário-C. B. Camboriú TJ
    Heitor Pitsica do Prado Técnico Judiciário TJ
    Heloisa Lazaretti Fernandes Téc. Judiciário–C. Blumenau TJ
    Heloisa Lazaretti Fernandes Técnico Judiciário TJ
    Heloisa Marlene Pires Técnico Judiciário TJ
    Henrique Pigozzi Agente de Polícia Polícia Civil
    Henrique Pigozzi Escrivão Polícia Civil
    Hyann Carlos Silveira Serviço Social UFSC
    Iasmin Morigi Schmitz Fisioterapia UNISUL
    Indiane Bertuol Psicólogo Polícia Civil
    Ingri Boll Analista Administrativo TJ
    Ingri Boll Técnico Judiciário TJ
    Isabela Soares Bento Técnico Judiciário TJ
    Isabeli Braga Direito UNISUL
    Isadora Correa da Silva Eng. Sanitária UFSC
    Isadora Correa da Silva Biomedicina UNIVALI
    Izel Aparecida Molinete Administração UFSC
    Jaison da Silva Muniz Técnico Judiciário TJ
    Jamile Fantin Psicólogo CASAN
    Janaina Luckner de Souza Técnico Judiciário TJ
    Janine de Oliveira Analista Administrativo TJ
    Janine de Oliveira Técnico Judiciário TJ
    Janini Magali F. de Andrade Técnico Judiciário TJ
    Jean Carlos de Morais Sistema de Informações UFSC
    Jean Carlos Garcia Agente de Correios - Carteiro Correios
    Jenifer Pereira Alves Varela Assistente Administrativo BRDE
    Jeruza Luiza de Souza Téc. Judiciário–C. B. Camboriú TJ
    Jeruza Luiza de Souza Analista Adm. Baln. Camboriú TJ
    Jeruza Luiza de Souza Técnico Judiciário TJ
    Jessica Pires Rezende Pedagogia UDESC
    Joana Abreu Silveira Agronomia UNISUL
    Joao Henrique Caruso Téc. Atividades Adm. DETRAN
    João Leonardo Oster Técnico Judiciário TJ
    Joao Pedro de Souza Silva Economia UFSC
    João Pedro Marcelino Administração UNISUL
    João Roberto L. de Lins Neves Técnico Judiciário TJ
    Joao Rubens Martins Engenharia da Mobilidade UFSC
    Joao Rubens Martins Engenharia Ambiental UDESC
    Joao Vitor da Silveira Educação Física UDESC
    Joelma Meirinho Analista Jurídico Secretaria TJ
    Joelma Santos Souza Artes Cênicas UFSC
    Joice Maria Ferraro Analista Administrativo TJ
    Jorge Francisco Back Técnico Judiciário TJ
    Josemar Carlos Muller Analista Administrativo TJ
    Josue Peres da Silva Analista Administrativo TJ
    Julia Baierle Medicina UNIPLAC
    Juliana Bitencourt Fernandes Analista Jurídico Secretaria TJ
    Juliana Clotilde Pereira Técnico Judiciário TJ
    Juliana da Silva Engenharia Civil UNISUL
    Juliana da Silva Engenharia Civil - Joinville UDESC
    Juliana Fagundes Monteiro Técnico Judiciário TJ
    Juliana Goulart Ferreira Direito UFSC
    Juliana Silvy Kogure Técnico Judiciário TJ
    Juliana Vieira da Costa Téc. Judiciário–Comarca Lages TJ
    Juliana Vieira da Costa Técnico Judiciário TJ
    Juliano Schneider da Silva Analista Administrativo TJ
    Juliano Schneider da Silva Técnico Judiciário TJ
    Karen Schwinden Técnico Judiciário TJ
    Karine Cristiane Rech Técnico Judiciário TJ
    Karla Patricia Nazario Garcez Escriturário Banco do Brasil
    Karolina Guizoni Analista Administrativo TJ
    Karoline de Souza Economia UFSC
    Karoline de Souza Sistemas Eletrônicos IFSC
    Karoline de Souza Junckes Administração UDESC
    Kelly Caon de Almeida Analista Administrativo TJ
    Kelly Caon de Almeida Técnico Judiciário TJ
    Lais Smeha Peres Téc. Judiciário–Comarca Tijucas TJ
    Laís Smeha Peres Técnico Judiciário TJ
    Larissa Espindola Machado Assistente em Administração UFSC
    Leandro Cardoso Téc. Judiciário–C. B. Camboriú TJ
    Leandro Cardoso Técnico Judiciário TJ
    Leandro Nilton Silva Farmácia UFSC
    Leandro Pulcena Cargnin Téc.Judiciário – C. Tijucas TJ
    Leandro Pulcena Cargnin Técnico Judiciário TJ
    Leonardo Cypriano Fernandes Relações Internacionais UFSC
    Lethycya Adriane Martins Fonoaudiologia UFSC
    Licia de Melo Limeira Agronomia UFSC
    Lilia Lacerda da Silva Soeth Téc. Judiciário–Comarca Tijucas TJ
    Lília Lacerda da Silva Soeth Técnico Judiciário TJ
    Lilian Franz Younes Técnico Judiciário TJ
    Luana de Souza Técnico Judiciário TJ
    Lucas Soares Caetano Química UFSC
    Luis Letsch Soares Engenharia Elétrica UNISUL
    Luis Letsch Soares Sistemas Eletrônicos IFSC
    Luisa Caetano de Souza Fisioterapia UNISUL
    Luisa Karam de Mattos Assistente em Administração UFSC
    Luiz Antônio M. da Silva Júnior Técnico Judiciário TJ
    Luiza Pacheco Fernandes Oceanografia UNIVALI
    Lyrion Matheus da Silva Engenharia de Alimentos UFSC
    Lyrion Matheus da Silva Biomedicina UNESC
    Maiara Kessin Geraldi Odontologia UFSC
    Manoela Adriana Santos Silveira Técnico Judiciário TJ
    Marcella de Souza Rosar Veterinária UFSC
    Marcella Rachadel Avelino Fonoaudiologia UFSC
    Marcelo Manoel Goncalves Analista Administrativo TJ
    Marcos Antonio da Silva Candido Técnico Judiciário TJ
    Maria Augusta Cunha Téc. Judiciário – C. Tijucas TJ
    Maria Augusta Cunha Analista Administrativo TJ
    Maria Augusta Cunha Técnico Judiciário TJ
    Maria Carolina Bastiani Engenharia Sanitária UFSC
    Maria Fernanda Silva de Carvalho Português UFSC
    Maria Luiza de O. Souza Engenharia Civil UFSC
    Maria Luiza Jacinto Engenharia de Energia UFSC
    Maria Salete Luiz Müller Técnico Judiciário TJ
    Mariana Althoff Técnico Judiciário TJ
    Mariana de Paula Técnico Judiciário TJ
    Mariana Dorigatti Woritovicz Teatro UDESC
    Mariana Minghelli Becker Técnico Judiciário TJ
    Mariana Moreira Henriques Pedagogia UDESC
    Mariana Sena Mafra Design UFSC
    Mariana Silva Albino Téc.Judiciário–Comarca Brusque TJ
    Mariana Tamanini Ribeiro Odontologia UFSC
    Mariel Gomes Bianchini Administração UFSC
    Marina Martins Biff Administração UDESC
    Mateus Bartczak Camargo Engenharia Mecânica UFSC
    Matheus Alves Pacheco Fisioterapia UDESC
    Matheus de Azevedo Kirch Téc. Judiciário–Comarca Tijucas TJ
    Matheus de Azevedo Kirch Técnico Judiciário TJ
    Matheus Franken Téc. Judiciário–C. Ituporanga TJ
    Matheus Machado Design FURB
    Matheus Neves Olivan Mecatrônica Industrial IFSC
    Matheus Neves Olivan Engenharia Mecânica UDESC
    Matheus Oldenburg Agronomia UFSC
    Mauricio Joao Baccin Física UFSC
    Mauricio Rocha Priori Geografia UFSC
    Michely Regina da Silva Téc. Judiciário–Comarca Tijucas TJ
    Michely Regina da Silva Técnico Judiciário TJ
    Milena Zuchetto Soares Enfermagem UFSC
    Milena Zuchetto Soares Fisioterapia UNISUL
    Millena Cristina de Farias Ciências Contábeis UFSC
    Mineia Rosa Técnico Judiciário TJ
    Monique Cardoso dos Santos Ciências Biológicas UFSC
    Monique Ramos de Carvalho Secretariado Executivo UFSC
    Monique Schutz Milcent Assis Psicólogo Polícia Civil
    Natália Machado de Souza Técnico Judiciário TJ
    Natália Pizzetti Cardoso Técnico Judiciário TJ
    Nathaine Marcele da S. Silveira Design UFSC
    Nathaly Pizzolatti Albani Analista Jurídico - São José TJ
    Nathaly Pizzolatti Albani Técnico Judiciário TJ
    Nathaly Sarda Cunha Comunicação Social UNISUL
    Nathan Rubens Santos Técnico Judiciário TJ
    Nicole Granville Rel. Internacionais UFSC
    Odara Manfredini Caggiano Psicologia UFSC
    Pamela Ribeiro Nutrição UNOESC
    Patricia de Nardi Técnico Judiciário TJ
    Paula Adão Reginaldo Direito UNISUL
    Paula Kristine Smaniotto Técnico Judiciário TJ
    Paula Mariath Belloc Técnico Judiciário TJ
    Paulo Henrique X. de S. Filho Téc. Judiciário–Comarca Tijucas TJ
    Paulo Henrique X. de S. Filho Técnico Judiciário TJ
    Pedro Burigo Costa Engenharia de Petróleo UDESC
    Poliana Costa Técnico Judiciário TJ
    Priscila Maria da Silva Técnico Enfermagem PMSJ
    Priscila Oliveira dos Anjos Jornalismo UFSC
    Priscila Oliveira dos Anjos Ciências Econômicas UDESC
    Priscilla Fernanda Malkiewiez Ciências Sociais UFSC
    Rafael Borges Técnico Judiciário TJ
    Rafael Felix Masselli Analista Administrativo TJ
    Rafael Fuzinatto Fiorentin Medicina UNOESC
    Rafael Giosa Sanino Téc. Judiciário–Comarca Tijucas TJ
    Rafael Giosa Sanino Analista Administrativo TJ
    Rafael Giosa Sanino Técnico Judiciário TJ
    Rafael Masson da Silva Agente de Polícia Polícia Civil
    Rafael Masson da Silva Escrivão Polícia Civil
    Rafael Minozzo Junges Engenharia Mecânica UFSC
    Rafael Nascimento Montemor Técnico Judiciário TJ
    Rafael Quintino dos Santos Técnico Judiciário TJ
    Rafael Souza Bezerra de Mello Técnico Judiciário TJ
    Rafael Steinbach Téc. Judiciário–C. B. Camboriú TJ
    Rafael Steinbach Técnico Judiciário TJ
    Rafael Veras Rocha Técnico Judiciário TJ
    Rafaela Dal Pra Brand Engenharia da Mobilidade UFSC
    Rafaela Dal Pra Brand Engenharia Alimentos UDESC
    Rafaella Costa de Moura Técnico Judiciário TJ
    Ricardo da Silva Cunha Téc. Judiciário–C. B. Camboriú TJ
    Ricardo da Silva Cunha Técnico Judiciário TJ
    Ricardo Debastiani Analista Jurídico Secretaria TJ
    Ricardo Debastiani Técnico Judiciário TJ
    Ricardo Peter Real Técnico de Edificações CASAN
    Richard Anthony Rosa Téc. Judiciário–Comarca Brusque TJ
    Richard Anthony Rosa Técnico Judiciário TJ
    Rita de Cassia Marcis Farmácia UFSC
    Roberta Stank Ribeiro Técnico Judiciário TJ
    Robison de Sousa Analista Administrativo TJ
    Robison de Sousa Técnico Judiciário TJ
    Rodrigo Daniel Medeiro Escriturário Banco do Brasil
    Rodrigo de Souza Administração UFSC
    Rodrigo Fioruccio Perboni Odontologia UNIVALI
    Rodrigo Nagel Pereira Técnico Judiciário TJ
    Rodrigo Pereira Assistente em Administração UFSC
    Rodrigo Prosdossimi de Campos Técnico Judiciário TJ
    Rodrigo Schifini Blos Geografia UDESC
    Rose Elias Técnico Judiciário TJ
    Sabrina Jovina Batista Analista Administrativo TJ
    Sabrina Jovina Batista Técnico Judiciário TJ
    Sandro Azevedo Téc. Judiciário–Comarca Tijucas TJ
    Sandro Azevedo Técnico Judiciário TJ
    Sandro da Silveira Costa Técnico Judiciário TJ
    Sara Helena Piccoli Silvestrin Direito UNIVALI
    Sarah Pereira Salomão Técnico Judiciário TJ
    Sayonara P. T. Pereira 4º Lugar Assistente social PMSJ
    Scarlleth Mayana Peres da Silva Ciências Contábeis UFSC
    Schaiana Agostinho Licenciatura Química IFSC
    Simone Michelin Silva Técnico Judiciário TJ
    Simoni Ribeiro de Freitas Direito FURB
    Sônia Therezinha M. da Silva Técnico Judiciário TJ
    Sonia Therezinha M.da Silva Téc. Judiciário–Comarca Tijucas TJ
    Stéfany Londero Técnico Judiciário TJ
    Suelen de Mello Martins Técnico Judiciário TJ
    Suzi Baby Analista Administrativo TJ
    Talyta Nunes Rocha Nutrição UNISUL
    Teresinha Lurdes Wustro Téc. Judiciário–C. B. Camboriú TJ
    Teresinha Lurdes Wustro Técnico Judiciário TJ
    Thayse Raupp da Silva Direito UFSC
    Thayse Rodrigues de Almeida Técnico Judiciário TJ
    Thiago Augusto de Medeiros Matemática UFSC
    Thyago Besen Martendal Agente de Correios - Carteiro Correios
    Tomas Sanfelici Coelho Geografia UDESC
    Valeria Silveira Gottardi Eckert Analista Administrativo TJ
    Valéria Silveira Gottardi Eckert Técnico Judiciário TJ
    Vanessa Alves Técnico Judiciário TJ
    Vanessa Costa Neves de Souza Téc. Judiciário–Comarca Brusque TJ
    Vanessa Costa Neves de Souza Técnico Judiciário TJ
    Vanessa da Silva Sabino Técnico Judiciário TJ
    Vanessa Ferreira Bento Téc. Judiciário–C. B. Camboriú TJ
    Vanessa Ferreira Bento Técnico Judiciário TJ
    Vanessa Macedo Andrade Martins Analista Administrativo TJ
    Victor Ernesto Ceccato Analista Administrativo TJ
    Victor Ernesto Ceccato Técnico Judiciário TJ
    Vinícius Lino Bastos Técnico Judiciário TJ
    Vitor do Vale Pereira Administração UFSC
    Vitor do Vale Pereira Medicina UNIPLAC
    Vitoria Duarte Franca Matemática UFSC
    Yan Felipe Kronig Venzon Direito UNISUL
  • 2010
    Aluno Cargo/Curso Instituição
    Agatha Felicio Jonker Tec. da Info. e Comunicação UFSC
    Aieska Pereira Ulguim Engenharia de Alimentos UFSC
    Alana Carmine Alban Comunicação Social UNIVALI
    Alessandra Cobalchini Medicina UNISUL
    Alexandre Augusto Flores Analista de Informática MPU
    Aliny Silva da Rosa Educação Física UDESC
    Ana Carolina Vieira Técnico Judiciário TJ
    Ana Clara Back de Luca Medicina UNESC
    Ana Paula Althoff Relações Internacionais UFSC
    Ana Paula Titericz Técnico Judiciário TJ
    Andre Fhilipe Junckes História UDESC
    Andre Fhilipe Junckes Engenharia Sanitária e Ambiental UFSC
    Andreia Zanatta Giordani Engenharia Civil UFSC
    Anelise Brandao Rudolf Letras – Língua Alemã UFSC
    Angela Terezinha Teixeira Técnico Judiciário TRT
    Annie Nascimento Pacheco Medicina UNISUL
    Ari Silveira Anselmo Junior Apoio Esp. em Informática TRF
    Ariane Hamann Direito UFSC
    Ariela Diniz Bento Pereira Jornalista FCC
    Arilene Lohn Goulart Técnico em Enfermagem HU
    Barbara Cristina P. Verissimo História UFSC
    Beatriz Cordova Wandscheer Oceanografia UFSC
    Bob Zeniti Sinzato Analista Financeiro do T. E. SEF
    Bruna Andrade Enfermagem UFSC
    Bruna de Andrade Medeiros Pedagogia USJ
    Bruna de Andrade Medeiros Pedagogia UFSC
    Bruna Florian Marcarini Farmácia UFSC
    Bruna Pereira Comunicação Social IELUSC
    Bruna Pereira Educação Física UNIVILLE
    Bruna Pereira Engenharia de Produção Civil UFSC
    Bruno Antonio Ventura Técnico Judiciário TJ
    Caio Cesar de Oliveira Medicina Veterinária UNC
    Camila Abdalla Auxiliar Administrativo BADESC
    Camila Correa Nutrição UNISUL
    Carina Dienstmann Fujihara Medicina UNISUL
    Carlos Emanuel Grimm Direito UNOESC
    Carol Hinckel Simoes Engenharia de Produção Civil UFSC
    Caroline Aquino Hubler Técnico em Enfermagem HU
    Catarina Correa Puttkammer Agronomia UFSC
    Cesar Henrique Bora Rosa Técnico de Informática MPU
    Claudinei Martins da Silva Apoio Esp. em Informática TRF
    Dakini Mesquita Barros Ciências Econômicas UFSC
    Dalciria de Souza Lemos Odontologia UFSC
    Daniel Carlos Weingartner     Técnico Administrativo MPU
    Daniela de Andrade Rosa Auxiliar Administrativo BADESC
    Daniela Lopes Desing UNIVILLE
    Danieli Cristina Franke Técnico Bancário CEF
    Debora Dos Passos Rodrigues Engenharia da Mobilidade UFSC
    Débora Regina Cardoso Carpes Técnico em Enfermagem HU
    Debora Renata Caetano Moecke Letras – Língua Alemã UFSC
    Denise da Silva Ulyssea     Assistente Social TJ
    Diego Enio Silva Técnico Judiciário TRT
    Diego Machado Vieira Tecnologia da Informação SEF
    Diogo Silva Bach Técnico Judiciário TRT
    Djennifer Zoboli de Almeida Geografia UFSC
    Dogeval Augusto Sachett Tecnologia da Informação SEF
    Douglas de Amorim Arquitetura e Urbanismo UFSC
    Dyogo Andre Rodrigues Serviço Social UFSC
    Edimila Jesus de Mello Fonoaldiologia UFSC
    Edson Nunes Sistemas de Informação UDESC
    Eduardo Henrique Goncalves Ciências Biológicas UFSC
    Eduardo Henrique Gonçalves Fisioterapia UDESC
    Eduardo Massao Kobayashi Sistemas de Informação UFSC
    Eimi Nascimento Pacheco Medicina UNISUL
    Eliane Terezinha F. Barossi      Técnico Administrativo MPU
    Emiliana Antunes Menegazzo Odontologia UFSC
    Everton Luis Telles Tecnologia da Informação SEF
    Fabiana de Macedo Soares Silva Assistente Social TJ
    Fabiana Schmitz Direito UNISUL
    Fabio Andre Benedetti Direito UFSC
    Felipe Ferreira Furlanetto Sistemas de Informação UNISUL
    Fernanda Damasco Administrção UDESC
    Fernanda Tasso B. Fernandes Medicina UNISUL
    Fernanda Tasso B. Fernandes Medicina UFSC
    Francielle Regina dos S. Luciano Enfermagem UFSC
    Francis Souza Fiorelli Administração USJ
    Francis Souza Fiorelli Biblioteconomia UFSC
    Gabriel Andre Meurer Ferreira Administração UFSC
    Gabriel dos Santos Greve Design de Animação UFSC
    Gabriel Rodrigues de Souza Direito UNISUL
    Gabriela Ferreira de Souza Oficial da Infância e Juv. TJ
    Gabriela Kuhn Schmitt Técnico Judiciário TJ
    Gabriela Mezzari da Silva Arquitetura e Urbanismo UNISUL
    Gerson da Silva Junior Auxiliar Administrativo BADESC
    Gerson da Silva Junior Técnico Judiciário TRT
    Gilberto Martini de Oliveira Design de Animação UFSC
    Giseli Areas Of. da Infância e Juv./ Téc. Adm. TJ/MPU
    Graziella Picolli Letras – Língua Italiana UFSC
    Guilherme Amin Helou Vieceli Técnico Judiciário TJ
    Herica de Kassia Sousa Feitosa Direito UFSC
    Hilana dos Santos Soares Administração UFSC
    Ingrid Fernandes Educação Física UFSC
    Isabela Cristina da Costa Técnico Administrativo MPU
    Isabeli Braga Direito UNISUL
    Isabella Cataneo Chimidts Letras – Língua Espanhola UFSC
    Isadora Linhares Medicina UFSC
    Izabelle Rios Engenharia Ambiental UNISUL
    Jardel Jacinto Medicina UFSC
    Jean Shoji Tsuna Engenharia Elétrica UDESC
    Jessica Prats Raspini Engenharia Sanitária e Ambiental UFSC
    Jessica Sebold May Zootecnia UFSC
    Jivago Viana Oficial de Justiça TJ
    Joana Costa Kammers Engenharia de Alimentos UFSC
    Joao Carlos Miranda Técnico Bancário CEF
    Joao Vitor da Cunha Ciências Biológicas UFSC
    Josaine dos Santos Téc. Judiciário/An. Processual TJ/MPU
    Jose Carlos da Cruz Administração UFSC
    Julia Dalla Corte Vaz Farmácia UFSC
    Julia Oliveira Engenharia de Alimentos UFSC
    Juliana Adriano Técnico Judiciário TJ
    Juliana Ribeiro Goulart Oficial da Infância e Juv. TJ
    Juliano Joao Benedet Engenharia Química UFSC
    Karen Schwinden Oficial da Infância e Juv. TJ
    Karina P. Maerques de Oliveira Direito UNIVALI
    Karolyne Liesenberg Música FCC
    Kelly Caon de Almeida Oficial da Infância e Juv. TJ
    Kely Mattos de Figueiredo Matemática UDESC
    Kelyn de Almeida Coelho Oficial da Infância e Juv. TJ
    Laís Bradacz Lopes Auxiliar Administrativo BADESC
    Lais Cristina Razone de Souza Administração Pública UDESC
    Lais Grubba Tavares Técnico Judiciário TRT
    Larissa Nunes Scapini Fonoaldiologia UFSC
    Larissa Pereira de Souza Engenharia Mecânica UDESC
    Larissa Pereira de Souza Arquitetura e Urbanismo UFSC
    Laura Britz Sores Medicina UNISUL
    Leonardo Fernandes Ciência da Computação FURB
    Leonardo Ribeiro E Ribeiro     Técnico Judiciário TJ
    Lesly Monteiro Ratinho Cinema UFSC
    Ligia Vieira Carneiro Ciências Biológicas UFSC
    Livia Machado Scridelli Medicina UNESC
    Louise Nass de Holanda Auxiliar Administrativo BADESC
    Luciana Maura M. de Oliveira Técnico em Enfermagem HU
    Luisa E. Vieira Prudencio Psicologia UFSC
    Luiz Renato Sigolo Barz Cinema e Realização Audivisual UNISUL
    Luiz Renato Sigolo Barz Psicologia UFSC
    Manuela Cristina Siebert Engenharia da Mobilidade UFSC
    Marcio Welter Apoio Esp. em Informática TRF
    Marco Aurélio G. Julião da Silva Administração UDESC
    Marco Aurélio Pimenta da Silva Apoio Esp. em Informática TRF
    Marcos Dell Antonio de Souza Apoio Esp. em Informática TRF
    Maria Antonia Vicente     Oficial da Infância e Juv. TJ
    Maria Fernanda Santos da Silva Tecnologia em Design de Moda UNISUL
    Maria Graciele Goldmeyer Técnico Judiciário TRT
    Maria Luisa Fernandes Silveira Arquitetura e Urbanismo UFSC
    Maria Luisa Machado Porath História UDESC
    Mariana Althoff Auxiliar Administrativo BADESC
    Mariana Campagnoni Ciências Contábeis UFSC
    Mariana Costa Nunes Design UNISUL
    Marina Ferreira de Abreu Técnico Administrativo MPU
    Marlon Gutterres da Silva Carmo Geografia UFSC
    Matheus Senen S. dos Santos Eng. de Produção de Sist. UDESC
    Mayara Santana Geografia UFSC
    Mayra Ayumi Yaedu  Farmácia UNIVALI
    Mayra Ayumi Yaedu Farmácia UFSC
    Merian do Nascimento Abreu Ciências Contábeis UNISUL
    Milton Osvaldo Forte Técnico Administrativo MPU
    Natalia Elisa Boing Melo Medicina UNIPLAC
    Nathalia Cervelin Pecantet Arquitetura e Urbanismo UFSC
    Nathalia Magnani Sebben Ciência e Tec. Agroalimentar UFSC
    Neide Lara de Souza Administrção UDESC
    Nicole Heumann Arquitetura e Urbanismo UNISUL
    Othmar Boing Auxiliar Administrativo BADESC
    Pamela Maida Papadopoli Odontologia UNIVALI
    Patricia Cesa Direito UNISUL
    Paulo Silvestre Schmitt Analista de Informática MPU
    Poliana Dallabrida Wisentainer Jornalismo UFSC
    Priscila Fernanda Malkiewiez Administração Pública UDESC
    Priscila Ribeiro Freyesleben Técnico Judiciário TJ
    Priscilla Ghizoni Lima Pedagogia UFSC
    Rafael Alflen Técnico em Enfermagem HU
    Rafael Bohnenberger Técnico Bancário CEF
    Rafael Petry Administração Pública UDESC
    Rafael Petry Direito UFSC
    Rafael Silva de Souza Cruz Engenharia Civil UFSC
    Rafaela Carla Vitorino Of. Inf. e Juv/Of. Just/Téc. Adm. TJ/MPU
    Raisa Genovez Sass Administração UFSC
    Rejane Tosetti Pacheco Serviço Social UFSC
    Renata Muniz de Souza Santiago Oficial da Infância e Juv. TJ
    Renata Selhorst de Souza Técnico em Enfermagem HU
    Ricardo Clemente de Lima      Analista de Engenharia Sanit. MPU
    Roberta da Rosa Silva Oficial de Justiça TJ
    Rodrigo Da Silva Técnico Judiciário TRT
    Roger Lincoln Bittencourt Engenharia de Aquicultura UFSC
    Rogério Franke   Técnico Judiciário TJ
    Rogerio Franke Técnico Judiciário TRT
    Ronaldo Antonio de Souza Técnico em Enfermagem HU
    Rosania Monteiro Coutinho Engenharia de Energia UFSC
    Sabrina da Silva Nutrição UNIVALI
    Sabrina Moralles de Lima Nunes Direito UNISUL
    Samanta W. dos Reis F. da Rosa Zootecnia UFSC
    Sara do Lago Alves Agronomia UFSC
    Shirley Maria Rigueira Somensi Analista Processual MPU
    Sofia Dahse Nunes Arquitetura e Urbanismo UNISUL
    Stefania Maria Maier Ciências Contábeis UFSC
    Stephany de Souza Silva   Engenharia de Energia UFSC
    Suellen Cristina Roussenq Fisioterapia UDESC
    Taisa Cristina Cardoso     Oficial Inf. Juventude/Oficial Justiça/Téc. Judic/Analista Proc. TJ/MPU
    Tamires Lais de Araujo Administração UNISUL
    Tanandra Cardoso Of. Inf Juv/Of. Just/Téc. Judic. TJ
    Tarsila Berka Engenharia Mecânica UNERJ
    Tenira de Castro Pereira Of. da Inf. e Juv./Of. de Justiça TJ
    Thainara Falcao Engenharia da Mobilidade UFSC
    Thais Fernandez Antunes Ciências Contábeis USJ
    Thaiz Borges Martins Assistente Social TJ
    Thamyres Pauli Ciências Contábeis UFSC
    Thiago Augusto Simon Técnico Judiciário TRT
    Thiago Guimarães Costa Químico FCC
    Thiago Michels Bonetti Apoio Esp. em Informática TRF
    Tiago Escher Guimaraes da Silva Engenharia Civil UNISUL
    Turian Oliveira Junior Técnico Bancário CEF
    Turian Oliveira Junior Auxiliar Administrativo BADESC
    Valdeci Reis Pedagogia UDESC
    Valeria dos Santos Técnico Judiciário TJ
    Victor Genovez Sass Química UFSC
    Viviane Gertrudes Ferreira Técnico em Enfermagem HU
    Wellington Glass da Silva Apoio Esp. em Informática TRF
    Wellington Tischer Arquiteto FCC
  • 2009
    Aluno Cargo/Curso Instituição
    Jarbas Broerign Engenheiro Químico   ELETROSUL
    Jarbas Broering Assessor Técnico Química CREA
    Jean Ricardo Sacenti Engenharia Civil UFSC
    Jessica Pacheco Santos de Souza Psicologia UFSC
    Jessica Vivan Guarnieri Odontologia UFSC
    Joana Dutra Silva Direito UFSC
    Joanir Fernando Rigo Direito UFSC
    Joao Mario Costa Acioli Design Gráfico UFSC
    Joao Sebastiao de Andrade Letras – Língua Francesa UFSC
    Joao Vitor Gomes Administração UFSC
    Johnny Cesar Vargas Biblioteconomia UFSC
    Julia Faillace Thiesen Ciências Biológicas UFSC
    Juliana Dutra Guesser Farmácia UFSC
    Juliana Dutra Guesser Engenharia de Alimentos UDESC
    Juliana Martins Barreto Técnico do Ministério Público Ministério Público
    Juliana Schappo Fermino  Técnico Legislativo ALESC
    Juliana Stadnik de Lima Letras – Língua Inglesa UFSC
    Juliana Vilhena e Silva Rosa Engenharia de Aquicultura UFSC
    Karen Dandolini Vitto Administração UFSC
    Karla Garcia Reboli Serviço Social UFSC
    Konrad Ziesemer Schmitz Engenharia de Materiais UFSC
    Lais Martins Freccia Ciência e Tecnol. Agroalimentar UFSC
    Larissa Pacheco Santos de Souza Engenharia Civil ACAFE
    Leandro Coelho Broering  Oficial de Diligência Ministério Público
    Leandro da Silva Educação Física UDESC
    Leandro Eugenio de Souza Geologia UFSC
    Leonardo Pinto Souza Agronomia UFSC
    Leticia Ferrari Odontologia UFSC
    Ligia Sell Arquitetura e Urbanismo UFSC
    Lorena Ivone da Silva Tec. em Contabilidade INFRAERO
    Luana Machado Cechinel Ciência e Tecnol. Agroalimentar UFSC
    Lucas de Souza Lopes Administração ACAFE
    Lucas Goedert Engenharia Florestal UDESC
    Luciana Granville Engenharia Civil UFSC
    Luciana Vieira  Ass. 2º Grau Completo ELETROSUL 
    Lucio Santos Baggio Jornalista ALESC
    Luis Fernando Hemb Saar  Analista Contábil Financeiro CREA
    Luisa Averbeck Design de Produto UFSC
    Luiz Fernando Goncalves Arquitetura e Urbanismo UFSC
    Luiz Henrique Thiesen  Técnico do Ministério Público Ministério Público
    Luiz Ricardo Pereira  Tec. em Mecânica INFRAERO
    Luiza Lobo Tarrago Jornalismo UFSC
    Luiza Martins Reguse Ciência e Tecnol. Agroalimentar UFSC
    Manuela Rodrigues Paz  Engenheiro Agrônomo Ministério Público
    Mara Leticia Radin Administração UFSC
    Marcellus Vinicius A. de Oliveira Geografia UFSC
    Márcia Codevilla de Moura Ag. Administrativo II PMP
    Marcos Vinicius Lehmkuhl Design Gráfico UFSC
    Maria Eduarda Felippe Chame Engenharia da Mobilidade UFSC
    Maria Eduarda Silveira da Silva Farmácia UFSC
    Maria Flavia Barbosa Xavier História UDESC
    Maria Flavia Barbosa Xavier Ciências Biológicas UFSC
    Mariana Coutinho Hennemann  Biólogo Ministério Público
    Mariana Furtado Engenharia de Alimentos UFSC
    Mariana Moreira Carmes Analista de Recursos CREA 
    Mariana Moreira Carmes Administrador Ministério Público
    Mariana Pinheiro Ferreira Matemática UFSC
    Mariana Prazeres da Luz Técnico Legislativo ALESC
    Mariana Salla Chagas Euquime Ciência e Tecnol. Agroalimentar UFSC
    Mariane Julia dos Santos História UDESC
    Mariany Eccel Administração Pública UDESC
    Marina Coelho Fernandes Engenheiro Sanitarista Ministério Público
    Marina de Oliveira Direito UFSC
    Marina Kuchiniski Gorayeb Enfermagem UFSC
    Marina Souza Kracik Sistemas de Informação IFSC
    Marina Vieira Menezes Matemática UFSC
    Mario Wendhausen Gentil Contador da Faz. Estadual SEF
    Marlus Lonsel dos Santos Letras-Português UFSC
    Marta Elisa Vettori Dalsenter Engenharia Civil UFSC
    Marta Elisa Vettori Dalsenter Ciências Econômicas UDESC
    Mateus Iahnig Pecanha Sistemas de Informação UFSC
    Mateus Santana Reis Engenharia Sanitária e Ambiental UFSC
    Mateus Weitgenant Crispim Engenharia Sanitária e Ambiental UFSC
    Matheus da Cunha de Jesus Administração UFSC
    Mauricio Conceicao Peruzzo Ciências Econômicas UFSC
    Mauricio Goraiebe Pollachini Administração UDESC
    Maylli Daiani Graciosa Educação Física UDESC
    Melina Valença Marcondes    Arquitetura CREA
    Melina Valença Marcondes Tec. em Edificações INFRAERO
    Michel de Souza Dutra Ciência e Tecnol. Agroalimentar UFSC
    Michelle Godinho Werlich Letras – Língua Alemã UFSC
    Michelle Silva de Carvalho  Operador de Som ALESC 
    Michelle Silva de Carvalho Profº de Serv. Aeroportuários INFRAERO
    Mirelli Pospichil Rios Letras – Língua Portuguesa UFSC
    Nadimi La Rosa Ciências Contábeis UFSC
    Naiade Pra-Baldi Barbosa História UDESC
    Nalu Mandira Riet Relações Internacionais UFSC
    Nara Patricia Ramos Cordeiro Jornalista ALESC
    Natacha Kamila Vieira Música UDESC
    Natalia Amante Santos Sistemas de Informação ACAFE
    Natalia Domschke Engenharia de Alimentos UFSC
    Natalia Domschke Engenharia de Alimentos UDESC
    Natalia Mattos da Silva Engenharia Civil UFSC
    Natalia Rozar Fernandes   Técnico do Ministério Público Ministério Público
    Natalino Lima dos Santos Técnico do Ministério Público Ministério Público
    Nataniel Martins Manica Oficial de Diligência Ministério Público
    Natasha Seganti Artes Visuais UDESC
    Natasha Seganti História UFSC
    Olga Furtado Swiech Administração UDESC
    Paola Fernandes de Carvalho Economia UFSC
    Patrícia Homem Administração UFSC
    Patricia Jacomel Jornalista ALESC
    Paula Cogno Lermen Psicologia UFSC
    Paula Nicole Sbardellotto Basso Administração UFSC
    Paula Nicole Sbardellotto Basso Design UFSC
    Paulo Jair Junckes Filho Ciências da Computação UFSC
    Paulo Roberto Costa  Analista de Sistemas CREA
    Paulo Vinicius Klaumann Engenharia da Mobilidade UFSC
    Pedro Felipe Emerenciano Geografia UFSC
    Philippi Farias Rachadel Administração UDESC
    Philippi Farias Rachadel Engenharia Elétrica UFSC
    Priscila Alano da Rosa Ciências Contábeis UFSC
    Priscila Fialcoff Engenharia Civil UFSC
    Priscila Gomes Reis Serviço Social ELETROSUL
    Priscila Lopes Engenharia Civil UFSC
    Rafael Baratto Vicenzi Educação Física UDESC
    Rafael Costa da Silva Educação Física ACAFE
    Rafael Costa Da Silva Educação Física UFSC
    Rafael Pereira Pires  Analista de Sistemas CREA
    Rafael Rodrigues Eng Civil Criciuma UFSC
    Rafael Vinicius Martins Matemática UFSC
    Rafaela dos Santos Nutrição UFSC
    Rafaela Mattos Machado Design de Produto UFSC
    Rafaela Zacchi Ciências Contábeis ACAFE
    Rafaella Brombilla Administração UFSC
    Regina Akemi Uchima Letras-Português UFSC
    Renan Avila Poli Engenharia da Mobilidade UFSC
    Renan Dias Petri Direito UFSC
    Renan Roldao Bittencourt Geografia UFSC
    Renata Rosenir da Cunha  Técnico Legislativo ALESC
    Renato Andre Mondini Ribeiro Letras – Língua Espanhola UFSC
    Renato Kraus Técnico Contábil Ministério Público
    Ricardo Bruno Boff Ciências Sociais UFSC
    Ricardo Luiz Camargo Prado Engenharia de Produção Mecânica UFSC
    Ricardo Piuco Geografia UDESC
    Ricardo Piuco Ciências Biológicas UFSC
    Ridis Max Vicente Administração UFSC
    Rivalcir Baluta Administração ACAFE
    Rivalcir Baluta Administração UFSC
    Robson Cardoso da Costa Engenharia de Aquicultura UFSC
    Rodrigo Eller Direito ACAFE
    Rodrigo Fagundes Araujo Direito UFSC
    Rodrigo Junqueira Bertoncini Medicina ACAFE
    Rodrigo Richartz Administração Pública UDESC
    Rodrigo Richartz Agronomia UFSC
    Rosangela da Cunha Química UFSC
    Rosiane Rosa Guimaraes Agente Administrativo CREA
    Rossana Maria Borges Espezin Jornalista ALESC
    Ruann Magalhães Homem Sistemas de Informação UFSC
    Rubens Flores Jornalista ALESC
    Rudolfo Lange Neto Engenharia de Produção Civil UFSC
    Ruy Tadeu Mambrini Ribas Arquitetura e Urbanismo UDESC
    Ruy Tadeu Mambrini Ribas Direito UFSC
    Ryan Campos Letras – Língua Francesa UFSC
    Sabrina de Souza Fisioterapia ACAFE
    Sabrina de Souza Enfermagem UFSC
    Samuel Koch Schmitt Engenharia Civil UFSC
    Sara Souza da Silva  Técnico do Ministério Público Ministério Público
    Savana Pereira Rigon Engenharia da Mobilidade UFSC
    Savio Henrique T. dos Santos Sistemas de Informação UFSC
    Savio Henrique T. dos Santos Mecânica Industrial UFSC
    Sayonara P. Thomaz Pereira Assistente Social PMP
    Sergio de Melo Junior Educação Física UFSC
    Silmara Regina Gretter Moda ACAFE
    Silmara Regina Gretter Moda UDESC
    Silmara Regina Gretter Design UFSC
    Steale Cristina Correa  Prof. de Geografia PMF
    Stephanie Schuaste de Pinho Engenharia de Produção Civil UFSC
    Suellyn Valdirene da Silveira Enfermagem UFSC
    Talisa Rezzieri Geografia UDESC
    Talisa Rezzieri Ciências Contábeis UFSC
    Tamara Domschke Engenharia de Materiais UFSC
    Tamara Domschke Ciências da Computação UDESC
    Tamires Tavares Pacheco História UDESC
    Tamiris Junckes de Oliveira Ciências Contábeis UFSC
    Taryn Gregorio Administração UFSC
    Tatiana Owczarzak Correa Serviço Social UFSC
    Thais dos Santos Martins Engenharia de Alimentos UFSC
    Thais Helena L. de Andrade  Fiscal Civil ou Arquitetura CREA
    Thais Zweibrucker Goncalves Matemática UFSC
    Thalyne Nadja Dittert Cabral  Arquiteto Ministério Público
    Thamires Cristina Lodero Rupp Engenharia de Energia UFSC
    Thaynara Karoline de S. Pereira Ciências Biológicas UFSC
    Thayse Correa da Silveira Engenharia Ambiental ACAFE
    Thiago Arlindo Pereira Geografia ELETROSUL
    Thiago de Lima Leite  Tec. em Eletrônica INFRAERO 
    Thiago de Lima Leite Ass. Téc. Eletrônico ELETROSUL
    Thisa Barcellos Benfatto Enfermagem UFSC
    Thomas Michelena Santos Ciências Biológicas UFSC
    Tiago da Silva Agronomia UFSC
    Tiago da Silva Ciências da Natureza IFSC
    Valcir Pavanate Técnico Legislativo ALESC
    Vanessa Krepsky de Melo Letras – Língua Inglesa UFSC
    Vincent Delazari Schneider Design ACAFE
    Vinicius Porto Soares Eletrônica IFSC
    Vinicius Ricobom Teixeira Engenharia Civil ACAFE
    Vinicius Ricobom Teixeira Engenharia Civil UDESC
    Vitor Deibler Magalhaes Relações Internacionais UFSC
    Vitor Matias Grah Eng.de Produção e Sistemas UDESC
    Vitoria Silveira Chaves Geografia UFSC
    William Schauffert Operador de Som ALESC
  • 2008
    Aluno Cargo/Curso Instituição
    Adriano Rocha Leite da Silva Administração UDESC
    Adriano Rocha Leite da Silva Ciências Econômicas UFSC
    Afonso Ribeiro Rosa Engenharia Sanitária e Ambiental UFSC
    Agata Venzon de Bona Pedagogia UDESC
    Alessandra Cechetto Arruda Ciência e Tec. Agroalimentar UFSC
    Alessandra Cechetto Arruda Agronomia UDESC
    Alessandro dos Santos Waltrick Medicina UFSC
    Aline de Paula Rezende Arquitetura e Urbanismo UFSC
    Aline Honorio Martins Odontologia ACAFE
    Aline Martins Cozinha IFSC
    Alisson Cunha Chaurais Matemática e Comput. Científica UFSC
    Allan Rinaldi Pires Administração UFSC
    Allan Rinaldi Pires Administração Pública UDESC
    Aloisio Schmidt Cardoso  Auxiliar Criminalístico IGP
    Amanda Rodrigues Vieira Ciências Contábeis UFSC
    Ana Carla Seemann Biblioteconomia UDESC
    Ana Carla Silva Administração UFSC
    Ana Carolina Mendonca Mansur Engenharia de Produção Civil UFSC
    Ana Claudia Silva Engenharia de Produção Civil UFSC
    Ana Luiza Reitz Ribeiro Mendes Moda UDESC
    Ana Luiza Reitz Ribeiro Mendes Pedagogia UFSC
    Ana Paula Bueno de Paula Lima Medicina ACAFE
    Ana Paula da Silva Enfermagem ACAFE
    Ana Paula M. do Nascimento Enfermagem UFSC
    Ana Paula Mendes Ciências Sociais UFSC
    Anallia Luz Maciel Artes Visuais UDESC
    Andre dos Santos Cabral Ciências da Computação ACAFE
    Arcturo Engel Markus Geografia – Diurno UFSC
    Ariana dos Santos Silva Ciências Sociais UFSC
    Barbara Clementina Brandt Educação Física UDESC
    Barbara Clementina Brandt Odontologia UFSC
    Barbara Clementina Brandt Odontologia ACAFE
    Barbara Machado de Almeida Pedagogia UDESC
    Barbara Machado de Almeida Farmácia UFSC
    Bianca Vicente Oscar Engenharia Sanitária e Ambiental UFSC
    Bruna Benevenuto Líbano Arquitetura e Urbanismo UFSC
    Bruna Danielle Placido Pedagogia UDESC
    Bruna Danielle Placido Letras-Inglês UFSC
    Bruna Peixoto de Souza Enfermagem IFSC
    Bruna Schlickmann Mariano Auxiliar Criminalístico IGP
    Bruna Schmitz de Souza Farmácia UFSC
    Bruna Stroisch História UDESC
    Bruna Stroisch Jornalismo UFSC
    Bruno Bender Ribeiro Engenharia Mecânica UFSC
    Bruno Costa da Silva Engenharia de Aqüicultura UFSC
    Camila Becker Arquitetura e Urbanismo ACAFE
    Camila Frandolozo Design UDESC
    Carla Elise Heinz Rieg Medicina Veterinária UDESC
    Carlos Leonardo M. P. Besen Música UDESC
    Carolina de Amorim Caldas Odontologia UFSC
    Carolina de Araujo Rios Schmitt Arquitetura e Urbanismo UDESC
    Carolina do Amarante Ciências Econômicas UFSC
    Carolina do Amarante História UDESC
    Carolina Ferreira dos Santos Administração ACAFE
    Carolina Ferreira dos Santos Administração UFSC
    Caroline Cruz Merlin da Silva Arquitetura e Urbanismo ACAFE
    Cecilia Siqueira de Melo Medicina ACAFE
    Cesar Luz David Administrador COHAB
    Cristiana Demboski Direito ACAFE
    Cristiana Demboski Ciências Sociais UFSC
    Daniel Lopes Goncalves Engenharia Sanitária e Ambiental UFSC
    Daniel Schramm Administração Pública UDESC
    Daniela Campestrini Gomes Farmácia UFSC
    Debora de Araujo Bortoluzzi Medicina ACAFE
    Debora Schaefer Odontologia UFSC
    Debora Schaefer Fisioterapia UDESC
    Diego Daniel Santos da Silva Ciências Contábeis UFSC
    Eduardo Ferreira Cesario Fisioterapia UDESC
    Elisa Faoro Schwinden Direito UFSC
    Ellen Maciel Quadros Psicologia ACAFE
    Eloa Spritze Guollo Medicina ACAFE
    Eloa Spritze Guollo Medicina Veterinária UDESC
    Emilio Barbosa Neis Engenharia Química UFSC
    Emily Masson Steiner Química UFSC
    Endy Silveira Cozinha IFSC
    Eser Renan Daum Administração UFSC
    Eziquiel Martins Engenharia de Alimentos UFSC
    Felipe de Aguiar Ciências da Computação UFSC
    Felipe Silva Relações Internacionais UFSC
    Felipe Stanke Torres Administração UFSC
    Fernanda Comerlato Geomensura IFSC
    Fernanda Vieira de Souza Administração UFSC
    Fernanda Vieira de Souza Administração Pública UDESC
    Fernando Machado Reginaldo Física UFSC
    Frederico Martendal Engenharia de Produção Civil UFSC
    Gabriela Barros Cardoso Ciências da Computação UFSC
    Gaia Luisa Tornquist Sartori Teatro UDESC
    Giovanni Possamai Direito CESUSC
    Gislaine de Souza Pedagogia UFSC
    Gislene Ramos Paes e Lima Enfermagem UFSC
    Gizelli Alini da Cruz Relações Internacionais UFSC
    Graziele de Souza Matemática UFSC
    Heloisa de Cassia dos Santos Medicina UFSC
    Heloisa de Cassia dos Santos Fisioterapia UDESC
    Humberto Leonardo W. Osorio Direito UFSC
    Igor Estefano Zavorne Geografia UFSC
    Isis Tubino Latorre Arquitetura e Urbanismo UDESC
    Janaina Coelho da Rocha Física UFSC
    Jaqueline Moraes Nunes Letras-Português UFSC
    Jeferson Luiz Bittencourt Administrador COHAB
    Jéssica Loch Gaidzinski Ciências Contábeis UFSC
    Jessica Martini de Souza Cozinha IFSC
    Jessika Milena Silva Machado Direito ACAFE
    Jessyca Santos da Silva Administração UFSC
    Jessyca Santos da Silva Administração Pública UDESC
    Joana Maia Moreira Fisioterapia UDESC
    Joana Maia Moreira Odontologia UFSC
    João Batista Carmesini Ciências Contábeis UFSC
    Jonas Henrique Luz Ciências Contábeis UFSC
    Jonatas Marciano Ribeiro Direito UFSC
    Julia Du Pasquier Mansell Agronomia UDESC
    Julia Du Pasquier Mansell Arquitetura e Urbanismo UFSC
    Julia Silva Remor de Oliveira Teatro UDESC
    Julia Silva Remor de Oliveira Educação Física UFSC
    Juliana das Neves Rosa Ciências Contábeis UFSC
    Kathieri Maris Zamprogna Enfermagem UFSC
    Kelly Rose Grossi Oliveira  Agente Administrativo Ministério da Saúde
    Lara Cristina B. da S. de Almeida Hospedagem IFSC
    Larissa Aparecida Vidal Engenharia Sanitária e Ambiental UFSC
    Larissa Jeremias Duarte Farmácia UFSC
    Larissa Jeremias Duarte Engenharia de Alimentos UDESC
    Laura Dias Prestes Geografia UDESC
    Leonardo Besen Muller Engenharia Civil UFSC
    Leonardo Edemir Cacilhas Geografia UFSC
    Leonardo Edemir Cacilhas Meteorologia IFSC
    Leticia Meneguzzi Engenharia Química UFSC
    Leticia Scoz Silva Engenharia Ambiental UDESC
    Letícia Scoz Silva Farmácia UFSC
    Liediani Medeiros de Souza Psicologia UFSC
    Liediani Medeiros de Souza História UDESC
    Livia de Liz Oliveira Historia UDESC
    Luciana Gislanda do N. Martins Arquitetura e Urbanismo UFSC
    Luciana Paula Bonetti Silva Jornalismo UFSC
    Luciana Paula Bonetti Silva História UDESC
    Luciano Prosdossimi Stahelin Economia UFSC
    Luiz Domingos Engenharia Mecânica UFSC
    Luiz Fernando Barcella Administrador COHAB
    Luiza Costa Vieira História UDESC
    Manoela Magnani Fogliato Engenharia Florestal ACAFE
    Manoela Magnani Fogliatto Geografia UDESC
    Manoela Magnani Fogliatto Ciência e Tec. Agroalimentar UFSC
    Manuella Garbinatto Chevarria